telefan
14.06.2002, 01:58
был в моей практике такой случай: продал я два аппарата ребятам из соседнего областного центра, а через несколько дней они приезжают и жалуются, что мол базы стоят недалеко друг от друга, а одна труба работает намного дальше, чем другая. Я заменил трубу, но опять не то. А через неделю они приехали и рассказали мне следующее: что выяснили причину хорошей работы одного из телефонов. Оказывается при включении трубы она ловит любую ближайшую базу и принимает входящие звонки со своей и чужих баз, только звонит по разному: со своей базы нормально, а от входящего звонка чужой базы один раз и коротко. Я попросил привезти трубку для изучения, но они больше не приехали. Кстати оба телефона были настоящие тайваньские сенао 258. Вот я и думаю, чтобы это могло быть? Наверное ошибка при прошивке проца или что-то не так в EEPROM.

Harbinger
14.06.2002, 09:53
Если не было никаких изменений в схеме, значит, сканеростроители докопались-таки до "святая святых" - прошили в процессор свою программу. Это однозначно, никакие изменения в епромке такого эффекта не дадут, а случайная ошибка чрезвычайно маловероятна.
Кстати, если попадется такая трубка, программу из ее процессора можно считать. Защита там не предусмотрена.

telefan
14.06.2002, 21:52
насчет сканеростроителей это врядли, тк аппараты получены были напрямую от дилера в эмиратах.

Katz
15.06.2002, 09:36
А он случайно не в апреле выпущен? С их программистов станется так подшутить.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.