Poul
02.06.2002, 02:40
СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ ПО МОСКВЕ? (ну или по крупному городу)

почепму у меня на ART 300 лампочка IN USE загорается не всегда, хотя может это из-за того, что я рядом с базой? если загорится то горит ярко и всегда, если не загорится то пока трубу не повесишь и заново не возьмешь не загорится, что не так????

ashot
02.06.2002, 11:42
МОЁ СУБЕКТИВНОЁ МНЕНИЕ.
Дальность при которой можно НОРМАЛЬНО поговорить с абонентом
по городу в машине не выходя до 10 км
по городу выходя из машины (но не в подёздах домов только на улице) 10-15 км
на открытых участках зарегестрированны дальности до 80 км .


С Ув. Ашот

Белоозерск
03.06.2002, 09:04
Да, вышеприведенные данные справедливы, но если высота поднятия антенны не ниже средней высоты окружающей застройки...

Беларусь.

Linear
05.06.2002, 23:30
Пардон дятлы вы все!!!!
не принято у нас в россии читать технические паспорта!!!....
В паспорте на усилитель DLW10 написано что нельзя устанавливать кабель 5DSFB (он-же RG8x)
больше или меньше 30-ти метров!!!!!!
При уменьшении усилитель переусиливает и засирает весь диапазон. А при увеличении кабеля нераскачивается вовсе.
у каких лохов покупали такую длину кабеля, что они вам даже об этом не сказали???
Извините за иронию!!!
пардон, лампа на блоке питания как раз и загорается при анализе потребляемого тока усилителем который находится в антенне.

Poul
05.06.2002, 23:53
Почему когда я включаю совй телефон, лампочка горит намного ярче , когда канал выбраный телефоном ниже, а все что выбирается свыше 100 канала, вообще не вызывает зажигание лампочки INUSE на блоке питания усилка!!

Alexандр
06.06.2002, 08:29
Если бы ты находил время не только на то, что бы облаивать всех, а и на то, чтобы внимательнее прочитать инструкцию к усилителю (ART-300), то увидел бы, что когда речь идет про 30 м кабеля, то говорится про RG58, "при необходимости возможно применение кабеля RG-213 (равно как и RG8x) длиной в два раза большей от указанной длины RG58" .
Без уважения, Александр.

Белоозерск
06.06.2002, 09:30
Насчет дятлов и мудаков - каждый судит по себе.

А из практики эксплуатации ДЛВ10, работает он и при 35-45м RG8x, но выдает меньше мощи (4-7Вт), а при 15-25м тоже пашет и неплохо, даже кое-кто у базы его ставил - пашет, хоть это вразрез с инструкциями.


Беларусь.