Poul
21.05.2002, 22:23
Купил реальный(родной тайваньский) телефон сенао 358 с английской трубой, поставил базу на окно второго этажа обычного панельного дома..., зарядил акк., подрубил антенку штырь(на базу та что) и пошел Ж)

+ все жалуются, говорят, что звонишь как будто из ......

+ есои поднять трубу и слушать зум(гудок обычный) при полной громкости в динамике ТРЕСК не реальный, это у всех так или тока у меня?



и что? реально слышно только метров на 500 перед домом , за домом метров на 150-200.

что посоветуете? антену поднять? я теперь уже думаю что и это не поможет лишний гемор себе наживу... жаль...

я не успокоился, подрубил вторую антену та что трезубец( в комплекте тоже) на балкон ее замутил...

тоже самое тока теперь перед домом 200, а за домом 500.

живу в москве, район обычный, высоких очень домов рядом нету, ПОСОВЕТУЙТЕ, что же я не так делал или все нормально и так работает телефон за 350$?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано poul 22.05.2002 02:27 (время сервера).</EM></FONT></P>

Jedy
22.05.2002, 14:43
Пока не вынесешь антенну на крышу -так и должно работать.

Katz
23.05.2002, 07:57
У меня с балкона 9-го этажа 258 пробивал (с трудом-с) максимум на километр. С крыши в тех же направлениях - от 5 до 40 км (да-да, 40 км вдоль реки...) А у 358, кто бы что ни говорил, но в среднем параметры похуже, соответственно, по дальности с 258 ему вовсе не обязательно сравниваться.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 23.05.2002 08:00 (время сервера).</EM></FONT></P>

Duracel
24.05.2002, 00:45
А ты не пробовал какая дальность будет, если базу вместе с антеной в железный сейф засунуть :)))
Антену, ту которая трезубец сразу выбрось, купи дорогую (если денег не жалко). (и если хочешь чтоб делеко работал).
Кабель, тот который в комплекте, тоже спрячь и ни кому не показывай. Купи хороший. (не жалей денег на кабель).
Если купил дорогой телефон, то купи уже все дорогое, если хочешь чтоб работало хорошо.
И не пытайся тулить антену на балконе, ничего не выйдет. Антена должна стоять на крыше, и не на деревянной палке 1.5м, а на хорошей мачте 4-8м. А еще бывают усилители, их тоже не зря придумали.
Так что дело нужно доделать до конца, если не хочешь чтоб он у тебя только вокруг дома работал.

Poul
24.05.2002, 07:19
Duracel: А ты не подскажешь, какую антену купить, провод, мачту(почему не палку? в чем разница?), усилитель на 10вт, каких фирм это все купить и марок????

Mix8
24.05.2002, 10:01
Я как только купил свой 258+ сразу поставил базу на стол в паре метров от окна на 5-м этаже, вытянул штатный телескопчик на ней и уехал по делам в противоположную от окна сторону.
Так на расстоянии примерно около 1 км можно было разговаривать, хотя и с сильным шумом.
А между этими точками находились ж/б здания и т.д....

Linear
05.06.2002, 23:34
Славный парень Дурасел!!!!!!

Ridik
08.06.2002, 03:39
ТЫ КАКУЮ ДАЛЬНОСТЬ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ПО МОСКВЕ?ВСЮ МОСКВУ? ТОГДА ТЕБЕ ПРЯМИКОМ НА ОСТАНКИНСКУЮ БАШНЮ!:))И ТО ВСЮ НЕ ПОКРОЕШЬСАМ ТЕЛЕФОН ТЕБЕ БОЛЬШЕ 3 КМ ПО МОСКВЕ НЕ ДАСТ
ТЕБЕ НУЖЕН УСИЛОК АНТЕННА И КАБЕЛЬ
АНТЕННУ ВОЗЬМИ GP-2
УСИЛОК ПО МОЩИ СМОТРИ
А КАБЕЛЬ КАКОЙ ТЕБЕ УЖЕ СКАЗАЛ
И АНТЕНКУ ПОВЫШЕ ФИГАЧЬ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОКРЫТЬ ПОБОЛЬШЕ
К ТРУБКЕ МОЖЕШЬ ТОЖЕ УСИЛОК ПРИКУПИТЬ
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОКРЫТЬ БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ ПОТРАТИШЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ:)