Dr Proctor
12.05.2002, 16:39
Дайте кто-нить распиновку питающего шнура для SN-568 для запитки (не зарядки ! ! ! ) от разъема прикуривателя автомобиля.

robert
26.05.2002, 15:12
Нужна распиновка на тот штатный разьём напоминающий телевизионный S-VHS ?
Могу помотреть ,но ток передачи от внешнего питания 3-4 (до 5) ампер.Контакты долго не живут.

Dr Proctor
27.05.2002, 06:30
Нее, распиновка разъема в аккумуляторе в общем известна. Там боковые выводы соединены попарно. Одна пара - это зарядка аккумулятора, другая питание собственно станции. И в шнуре до прикуривателя идут эти два провода и земля. А вот как их там внутри прикуриватея соединить?

robert
27.05.2002, 09:23
Думаю накоротко.Есть два варианта блока питания
в одном стоит аккумулятор во втором - импульсный блок питания.Но у обоих есть штатный толстый кабель подключения к бортовому питанию (акуму машины).Варианта с прикуривателем я не встречал.
Видимо потому ,что штатный акум работает не больше года и блок как правило работает только в
стационарном варианте.
Знаю по собственному опыту ,что мобильный блок
пытается работать от собственного акума используя внешнее напряжение только для подзарядки ,соответсвенно снижая уровень выходной мощности.Разбиратся дальше никогда не хотелось так как был найден простой выход -
на плате процессора (которая сразу под чёрной крышкой) есть разъём из двух проводов (белый и зелёный по моему) ,их надо перемкнуть каплей припоя.Тогда оно работает как надо.

Inspector
27.05.2002, 09:31
При питании от прикуривателя возникают проблемы,у нас подключают напрямую к аккумулятору.