ASDG
09.05.2002, 20:48
Всем привет!

SN-258+ при работе на комнатную антенну дает сильную помеху на один из телеканалов
в ДМВ диапазоне. При работе с внешней антенной скорее всего будет то же самое, т.к. вся крыша
просто напичкана телеантеннами для приема этого самого телеканала.
Помеха проявляется по-разному - когда-то просто при соединении трубки с базой возникает
кратковременная помеха, а иногда телеканал "давит" полностью, что даже изображения нет.
Как выйти из положения?

Дмитрий.

Katz
09.05.2002, 23:20
Так как помеха скорее всего по второй гармонике передатчика, можно попытаться перестроить частоту передачи базы (если сдвинете, например, на 4 МГц в какую-то сторону, давиться будет соседний ТВ канал). Жаль, что это не харвест - перестроить не так-то просто.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

ASDG
10.05.2002, 07:01
А как перестроить частоту базы?
До "соседнего ТВ канала" достаточно далеко, так что можно попробовать.

Дмитрий.

Dr Proctor
10.05.2002, 08:45
Нет, если поставить рядом передатчик и ДМВ антенну, то полем, не важно даже какой частоты, передатчик будет влиять на прием ДМВ сигналов, тем более, если этот прием неуверенный. Попробуй разнести подальше (в разные комнаты) аппарат и антенну ДМВ, проверь кабель от антенны ДМВ до телевизора на предмет обрыва экрана. Да, напиши какой телевизор. Случаев, когда бы 258, 258+, 358 мешал телевизору я не встречал.

ASDG
10.05.2002, 13:00
Прием этого самого ТВ канала в ДМВ диапазоне действительно очень не уверенный.
То что у меня помехи по нему идут - это ерунда, все равно ТВ не смотрю.
Больше беспокоят возмущенные соседи, которые ради этого ТВ канала антенн на крышу
навтыкали. Хорошо что они пока не догадываются из-за чего помеха.
А если прознают - возмущению не будет предела :-(
Надеюсь у них прием более уверенный чем у меня и помеху видно не так сильно.
Кстати, ТВ у меня буржуйские SAMSUNG и SUPRA. Помеха на обоих проявляется одинаково.

Дмитрий

Duracel
24.05.2002, 02:13
Помеху чаще дает трубка., а не база.
Трубка 258 дает помеху на 26 ДМВ канал, на счет 258+ не пробовал но скорее всего на 25 канал ДМВ.
Если трубка дает помеху, то это не такая проблема, просто не пользуйся ей дома.

Damon
26.05.2002, 13:12
Н-да..... "страшные" вещи ты рассказываешь, ASDG :(
Выходит, что Senao (не исключено, что и 358 модель) тоже дает ТВ помехи на ДМВ каналы. А я то думал, что на это только способны "выходцы из Китая", например Nokia6150. Кстати, когда у меня была эта модель, то вечером мне позвонила соседка и сказала: - "Что если не прекратишь транслировать по моему телеку свои телефонные разговоры, то стукану в ментовку!!!" Я быстренько поменял тогда китайца на Харвест-7 и ..... снова облом :( Все те же помехи на ТВ, но сей раз мои разговоры не прослушиваются, наверное, из-за скремблера. По крайней мере соседи еще не жаловались, но все-равно не приятно! Вот думал менять телефон с доплатой на Senao 358, а тут такие дела выясняются :(
Может просто все дело в моей местности - зоне неуверенного приема, а?


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262