ASDG
18.04.2002, 21:01
Привет, всем!

Собрался приобрести 258+.
Теперь возник вопрос - существует-ли "китайский вариант" 258+?
Если да, то как отличить от оригинала?


Дмитрий.

B0B
19.04.2002, 00:31
В январе мусолили

Expert
22.04.2002, 13:08
Не поленюсь описать отличия - жалко народ, которому впаривают китай по цене тайваня.
Есть два "китайских варианта" SN-258plus
Один выпускает Komtel. Его отличить просто: на базе и аккумуляторе трубки нет "made in Taiwan".
Второй отличается низкокачественной полиграфией коробки, отсутствием русской инструкции.
Оба отличаются от родного отсутствием кода "E-22",
который отпечатан возле серийного номера.
У честных продавцов в Митино тайваньский плюс стоит в розницу 211-218 у.е. китайский 170-180.

B0B
22.04.2002, 13:59
Под S/N строка
SN-258 PLUS-E22

ASDG
22.04.2002, 14:15
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Но есть пара вопросов.
1.
>Оба отличаются от родного отсутствием кода "E-22",
>который отпечатан возле серийного номера.

Серийный номер на коробке или на аппарате?

2. В интернете вычитал еще один способ проверки китая по тестовому режиму.
...выключаешь телефон, потом нажимаешь int и не отпуская end Аппарат начинает пищать , потом нажимаешь 6 и кнопками * или # начинаешь сканировать каналы. В senao 258 тайваньских или китайских эта функция поддерживалась на любых аппаратах, а senao 258 plus только на китайцах
....
Это действительно так?
Ну и совсем глупый вопрос - а как выйти из тестового режима?

У меня нет возможности "вживую" посмотреть/поюзать телефон, поэтому и задаю такие вопросы.
А при покупке тоже не хочеться "облажаться" и тем более купить Китай.
У нас весь город завален китайскими 358+, но народ пользуется и ремонтирует их стабильно. Связь отвратная, зато "пальцы веером".

Katz
23.04.2002, 08:43
E22 - это всего лишь обозначение напряжения в сети 220 В с "европейской" вилкой. Мне встречались E11, C22 и вообще без этого обозначения, и все - оригинал (подделок тогда еще не было). Насчет сканирования каналов - правда, но это китайцы могли исправить. Лучше всего, покупая аппарат, одолжить у кого-то тайваньскую трубку и сравнить на месте - проявятся отличия, без этого неуловимые, например, цвет корпуса и шрифт на клавиатуре...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

ASDG
23.04.2002, 09:24
Хорошо когда есть у кого взять оригинал.
А если проездом в городе и покупаешь аппарат, тогда получается нужно надеяться только на удачу или на то что продавец порядочный?
Договорился с одним продавцом, говорит что чистый тайвань, но гарантия почему-то 1мес.

Жаль что нет явных признаков подделок :-(
Разоблачение китая по коробке, тоже не панацея.
Можно в фирменную коробку вложить все что угодно.

Expert
23.04.2002, 11:56
Если сравнивать тайваньскую трубу и второй вариант китая, то отличия не проявятся( вот только не нюхал-насморк), кроме "E22" и еще пленка на стеклышке у китайцев без ушка( у тайваня с правой стороны ушко на пленке для удобства снятия).

Сканирование каналов китайцы могут исправить, было похожее с SN-258 без плюса,(если интересно,могу поробовать на последних партиях)
а внешний вид вряд ли - вот 258 китай года полтора выпускается с одинаковым серийным номером и ничего.

Для ASDG: ты ведь собираешься купить новый аппарат, поэтому я и даю отличия для новых, а не годовой давности. А коробки никто не перекладывает, смысла нет(потом тайвань продавать как китай?)

ASDG
23.04.2002, 21:50
Спасибо всем за советы!

Действительно, надо быть спецом, чтобы отличать китай от тайваня.
Вопрос уважаемому Katz-у.
Когда-то недавно 12.01.01 ты написал в одной из тем:
.....
Кроме того, готов спорить на покупаемый аппарат:-), что я отличу китайца от тайванца, не глядя на номер, штрих-код, упаковку - только по (надеюсь) пока одному мне известным признакам. Они вскоре будут описаны вполне подробно!
.....
Время для раскрытия тайн еще не наступило или уже прошло? И все что знал только ты уже описали в конфе?

P.S. Жаль что запах китайского фуфла нельзя по инету передать :-)))

diger
24.04.2002, 07:51
Уважаемые!!! Не создавайте себе проблем. Лучше всего делать покупку в "Нико" - www.niko.ru. У них четко в прайсе указано 258+(Китай) или 258+(Тайвань), ребята очень порядочные (давно с ними взаимодействую). Ценовая политика в розницу ниже чем на Митинском рынке, на опт вообще цены сладкие. Прайс можно получить по запросу на их почту.

Katz
25.04.2002, 01:12
Шрифт на клавиатуре, цвет корпуса (вернее, кнопки PTT). Кроме того, есть еще кое-что. Мало времени, готовится сайт на эту тему! Там будет вполне подробно.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.