Lena
16.04.2002, 19:44
У меня проблема: трубка принимает входящий звонок, но не может его подсечь, если же самому позвонить с трубки, то связь прекрасная, правда тоже не сразу трубка находит базу.
Условия крайне тяжелые: 258+, 13 км,
база - частный дом, на крыше 4-х этажная ЛПА, затухание в кабеле 1,8 Дб, густой лес;

трубка - в яме, 2-х эт. дом, на крыше ЛПА (надет цилиндр с разрезом на сложенный телескоп, кабель идет вдоль корпуса трубки). В антенный разъём подключать кабель нежелательно.
Может нужен усилок на трубу?
Или на базу?
Или и туда и сюда?
Без ЛПА на трубке связь возможна, если только трубку прислонить к самому стеклу и то большие шумы.
Или на трубку поставить 2-х или 4-х этажную ЛПА?

Gagarin
17.04.2002, 09:48
Возможно забитие с базовой стороны. Устраняется в условиях мастерской. Поможет усилитель на трубу или волновой канал.

telefan
18.04.2002, 01:13
Похоже Лена, что у вас проблема в антенне на базе. Видимо она плохо согласована, особенно на прием. Что у вас за антенна, можно по-подробней.

Lena
10.05.2002, 13:37
Антенна вроде нормальная. Нам один человек 18 апреля сборную посылку отправил в город Б., там была одна точно такая же. Ты понял, Игорь?
Результаты сравнения: одна антенна (15м SAT 703)- связь возможна только у стекла, и то не всегда. Эта же антенна с АРТ-300 (30м RG-58 плюс еще 4 метра мачты) - чуть лучше (метр от стекла). А GP-2 с АРТ-300 (30м RG-58) примерно также, как и второй вариант (может даже чуть лучше). Странно.

telefan
10.05.2002, 14:13
Прочитал внимательно твое первое сообщение и мне кажется я понял в чем причина: у вас же емкостная связь с антенной на трубе, естественно она больше на частоте базы. Попробуйте обеспечить электрический контакт с антенной трубки и центральной жилой кабеля.

Deniss
17.06.2002, 17:46
Здравствуйте уважаемый Gagarin!
Похоже вы имеете опыт в этой проблеме?
Помогите мне в схожем случае,pls.
SN358,ART-300,DX-60.
Трубка звонит,связаться не могу. После окончания вызова труба соединяется прекрасно!
У меня в городе известно 3 таких случая.