Slava_o
12.04.2002, 19:28
Здрасте всем. У меня на 358 ультре такой глюк: если статика бьёт в антенну телефона то у него отключается экран и приходиться его выключать и включать. Есть ли у когонибудь такой глюк? Если есть чем лечится. Заранее благодарен.

Dr Proctor
13.04.2002, 19:01
Ты должен радоваться, что после передергивания питания изображение появляется! В один прекрасный момент оно пропадет. Поосторожнее со статикой!

elis
03.05.2002, 01:21
Подождите ,подождите! У меня уже три 358R -х у которых отключается дисплей таким же образом, клиенты говорят что им такие трубки продали. И как же с этой статикой боротся вернее отчего она возникает. У меня труба уже второй год-все нормально, а у других -каждую неделю.

Ridik
03.05.2002, 03:59
ЭТО НЕ ДЕФЕКТ ТРУБКИ,, У МЕНЯ ТАЖЕ ФИГНЯ!!КОГДА АНТЕННА ВЫТАЩЕНА И В НЕЕ БЬЕТ СТАТИКА,ТО ЛЮБАЯ ТРУБКА ПОГАСНЕТ,,,,,ПРОСТО ПООСТОРОЖНЕЙ НАДО, ТЕЛЕСКОП СКЛАДЫВАТЬ,А НА БАЗУ УСТАНАВЛИВАТЬ УСИЛОК,ТОГДА И ТЕЛЕСКОП НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ НАГОЛО!!МНЕ ПРИНЕСЛИ 358 С ФОРСАЖЕМ И У ТРУБКИ ТОЖЕ ГАС ДИСПЛЕЙ КОГДА ОНА НАХОДИЛАСЬ В УСИЛКЕ,А ВМЕСТЕ ОНИ В КУРТКЕ ШЕРСТЯНОЙ,ПОСОВЕТОВАЛ ОБШИТЬ ХЛОПКОМ И ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ ГАСНЕТ!!

Dr Proctor
10.05.2002, 09:23
Почитайте курс физики 7-8 класс. Для того, чтобы ваш телефон пи..нуло статикой, нужно: 1. пользователь-носитель статического заряда, 2. проводник для протекания этого заряда - трубка, 3. местоназначение прибытия заряда после протекания по проводнику. Если ты берешь свою трубу со стола или достаешь из кармана, то ни о какой статике речь идти не может, так как заряду некуда стекать. Другое дело, когда ты передаешь из рук в руки своему приятелю трубу и ты статически заряжен, вот тогда этот заряд потечет через трубу в приятеля, причем труба пострадает, а вы с приятелем не очень. Аналогично для телефонов, подключенных к телефонной сети. именно поэтому вымирает 90% проводных телефонных аппаратов, которые тоскают по дому зимой на длинном шнуре. Ходит этакая деловая хозяйка по дому и треплется по телефону с подружко, зимой воздух сухой и заряды на хозяйке накапливаются, пока потенциал не превысит напряжение пробоя того зазора, который имеет место быть между ее рукой или лицом и микрофоном или клавиатурой. БАЦ, и телефон сдох.
Ну ладно, что ето я.........
А дисплеи гаснут из-за плохого контакта между дисплеем и платой, который обеспечивает некий токопроводящий резиновый соединитель. Отличается он от тех, что применяются для соединения ЖКИ и его драйвера, тем, что имеет очень низкое проходное сопротивление, фиг подберешь другой. Сами паримся уже давно, не можем нигде такие оригинальные соединители заказать. Хотя в большинстве случаев все вылечивается чисткой этой резинки.

Slava_o
12.05.2002, 10:19
Ок, если это токопроводящая резина, то почему погасший экран лечится элементарным выключением и включением телефона.

Dr Proctor
12.05.2002, 16:36
Потому, что данные в дисплей передаются последовательным кодом и, видимо, теряется синхронизация.

engr
13.05.2002, 06:52
Ну попробуй мышку(образно выражаясь, так как тоже по последовательному интерфейсу пашет) звездануть статикой , тоже откажется работать , передернешь шнур - опять заработает. Вот и с ЖКИ также , там же драйвер на стеклышке. Я лечу это дело просто : сначала по уму приклеиваем пластмассовый держатель ЖКИ, желательно типа клеем похожим на момент (но только не момент), потом устанавливаем ЖКИ, термопистолетом закрепляем все вместе, место где контактная площадка обрабатываем силиконовой пастой. Я использую силиконовую смазку для смазывания шестерен в компьютерном томографе, она густая и при нагревании особенно не текучая. Она защищает от пыли и влаги , а также и от поверхностной статики. если этого не сделать то со временем и экран погаснет и на солнышке проблем со влагой не будет.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif