Flagman
07.04.2002, 20:06
Купил приставку Определитель номера Продавец рвал на себе тельняшки и утверждал, чот это именно то что мне надо. Подключил приставка внешняя напутать невозможно. Получил:
1. Отсутствие входящих вызовов.
2. Никакого номера она не определяет.
Поехал на Митинку, где покупал, этот орел в тельняшке уже благополучно улетел на его месте сидит другой с совершенно другим товаром.
Ладно. У другого продавца покупаю вторую приставку другой модели и получаю тот-же эффект.
Кто-нибудь присоветуйте в чем дело?
И еще как запустить спикерфон на трубе? На нажатие кнопки труба никак не реагирует, хотя в тестовом режиме динамик спикерфона тестируется.

B0B
07.04.2002, 21:31
Вполне возможно что у тебя 358 китайское фуфло.

Flagman
07.04.2002, 23:33
На Китай не похоже. Все раземы на месте, табло в три строки, частоты правильные, работает через ART300 и DX60. Дальность до 40км. А вот с АОНом и спикером какой-то геморой. И еще в функфиях есть виброзвонок, какой вибратор подойдет?

Green
08.04.2002, 04:33
Пробовал 358 с приставками: Эксперт Евро модель А, и Эксперт Евро+, с обоими работает нормально, и все номера определяет и вызова проходят.
Попробуй их на другом аппарате...

Green.

Dr Proctor
08.04.2002, 06:34
Насчет спикера я не понял, он у тебя вообще не работает что-ли?
А у настоящего 358 пиксельное поле и строка спецсимволов, а не 3 строки.

Flagman
08.04.2002, 13:09
При переходе в тестовый режим на экране возникает сообщение v1.07a 03/21/00
Дисплей действительно из пиксельного поля и строки спецсимволов. В тестовом режиме по кнопке 5 перебором 0 включается динамик спикерфона, то-есть он есть и шипит довольно громко. Но на этом его функции и заканчиваются. В нормальном режиме работы кнопка спикерфона не дает никикой реакции вообще. Определение номера, как я понимаю, не работает по тому, что определитель формирует свою собственную посылку, которая поступает на базу как входящий звонок. Вот эту посылку база и не видит (не слышит), для нее входящего звонка нет. Параллельный телефон продолжает звонить. Что тоже непонятно, если я правильно соображаю, то определитель должен "снять трубку" тем самым прервать вызывающую последовательность от АТС.
Кстати АТС цифровая скорость на модеме 48-56кб/с. Сначала мучился с подзвоном, потом, полазив по конференциям нашел решение. Гдето порекомендовали последовательно с базой поставить диод. Подзвон это убрало но и входящие пропали. Подумав, поставил стабилитрон все заработало, подзвон пропал. В целях уменьшения пороговых напряжений поставил светодиод АЛ307 на нем и живу. Но отределитель не отрабатывает как при подключении через диод так и на прямом подключении. может у кого есть мысли? Буду признателен.

Green
08.04.2002, 15:55
Вообщето в инструкции написано включите определитель ДО ВСЕХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ телефонов!, кстати Э.Е. модель А нестабильно работала у нас только тотому что была включена после дополнительного телефона, и что то у нее не всегда получалось снимать трубку (для определения) а потом выдавать дальше свои звонки(может из-за того что иногда хватали параллельный т/а), но постановкой элементарного блокиратора вкорне изменило все, заработало как часы...

Green.

Ridik
20.04.2002, 04:54
НА СЧЕТ АОНОВ ДЛЯ 358,ТО НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО EXPERT EURO+.ТОЛЬКО ОН РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО,,ДРУГИЕ ИЛИ ДОПИСЫВАЮТ НУЛИ В КОНЦЕ И ПЛОХО ОПРЕДЕЛЯЮТ НОМЕР ИЛИ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ НА НЕКОТОРЫХ АТС-ШЛЮЗ НАПРИМЕР,,,СТОИТ ЭКСПЕРТ С БУКВОЙ В ОКОЛО 1000 РУБЛЕЙ,ЗАТО РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ

AlexeyK
20.04.2002, 07:26
У меня "EXPERT-EURO+ C", номера определяет железно! Приставка работала сначала с китайцем Sn-768, а сейчас с фирменным Sn-358, жалоб не было. Единственная проблема- трубку почему- то поднимает не с 1 гудка, а со второго, хотя в установках забито с первого...
Думаю, надо спаять адаптер и покопаться с установками напряжений (у нас АТС импортная, может это влияет?) и заодно справочник нашего города туда записать...

Ridik
21.04.2002, 03:56
таже самая беда,подключаеться со второго звонка,и настройки тут не причем,,

AlexeyK
21.04.2002, 11:10
>>подключается со второго звонка,и настройки тут не причем
:( ? Интересно... Что, у Всех так?

Green
21.04.2002, 12:28
да со второй (на Эксперт-Е мод А), поэтому фактически получается что я поднимаю трубу на 3-4 посылке...

Green.

dims
22.04.2002, 04:58
Ребята, вы инструкцию-то к нему читали ? Ясно же написано - "skip - Количество ПРОПУСКАЕМЫХ перед автоподнятием звонков (0…9)." Если стоит 1, значит пропускается 1 и АОН снимает трубу со второго звонка. У меня эксперт_евро модель D08, зашита база города (170000 номеров) - работает нормально. Я поставил skip = 0 - полет нормальный - труба снимается на начальном фронте 1 звонка - АТС даже не успевает послать зумер, звонящий сразу слышит эмуляцию приставки.

VladK
22.04.2002, 09:31
Любопытный вопросик. А эта штука на SN 358r ultra по-русски писать будет?

AlexeyK
22.04.2002, 11:53
Попробую сегодня поставить "0".
Не знаю как у кого, но у меня видимо сказался опыт программирования "Руси". Там по умолчанию стоит "1", и поднимает после первого гудка, установка значения в "0" ничего не меняет- все равно после первого, а вот если двойку запишешь- то после второго поднимет.
То есть "Русь" пропускает одну посылку вызова в любом случае, и потом смотрит, чего там пользователь прописал- если "1", от усе OK, можно поднимать трубку, определять номер, высвечивать его на табло и звонить.
А инструкцию я действительно наверно невнимательно читал, просто у них фраза последняя может двояко пониматься:
"При первом подключении конвертора к линии установлено автоподнятие после 1-го звонка."

dims
22.04.2002, 13:37
По русски не будет точно, или будет русскими буквами латинский вариант. Caller-ID не поддерживает русский алфавит. Может в далеком будущем .....

AlexeyK
22.04.2002, 14:35
ФАНТАСТИШН!!! Поставил skip = 0 и усе в поряде!!!
:-)

mehman
18.08.2005, 17:57
Уменя такое проблема было из за импульсное блок питание усилька .Снял варикапы со входа 220 и всё ОК

Goga59
20.08.2005, 05:26
Кстати, при чём здесь "по-русски" или не по-русски? Пишет-то телефон, а не приставка :D
И где в блоке питания вариКАПЫ? May be, варисторы?

mehman
20.08.2005, 11:53
во входе 220 до моста