ASDG
06.04.2002, 17:29
Всем привет!

Подскажите, pls, где в Екатеринбурге купить SENAO-358R-Ultra (сертифицированный) и естессно не очень дорого?

Дмитрий.

Dr Proctor
07.04.2002, 09:29
А почему именно сертифицированный?

ASDG
07.04.2002, 19:13
А зачем мне проблемы с ментами?
Антенну нужно высоко выкидывать, сразу привлечет внимание.
А с сертифицированным спокойней.

Dr Proctor
08.04.2002, 06:48
Ну во-первых: если говорить о спокойствии, то если ничего не ставить, то будет совершенно спокойно. Во-вторых: если говорить о ментах, то им твой сертификат до фонаря: можешь им клопов давить. Для них нужно разрешение на эксплуатацию от госсвязьнадзора - все прелести получения уже есть в форуме. И это еще не все, почитай сам сертификат в той ее части, где описаны условия применения продукции. Тебе повезло, если ты живешь на селе, где трубку можно применять мобильно, НО!!! при движении со скоростью не более скорости пешехода (5 км/час). Учитывая, что он работает отвратно по сравнению с несертифицированным, подумай, что тебе нужно: 1 - разрешение на эксплуатацию при плохо работающем аппарате или 2 - хорошая связь без разрешения.

ASDG
08.04.2002, 08:32
Сертификат дает возможность получения разрешения. В нашем небольшом городе (60тыс.чел.) это вполне реально, к тому же если есть "завязки" с госсвязьнадзором. Перспетива изъятия аппарата со штрафом в "один прекрасный момент" меня не устраивает. Пользоваться телефоном на скорости более 5км/ч я вряд ли решусь - дороги-то российские :-)
Ну а о том что сертифицированный аппарат работает хуже несертифицированного об этом я как-то не слышал. Где-то в инете читал что они одинаковы и различаются лишь диапазоном. Если подскажете где поточнее узнать об их сравнении буду Вам очень благодарен.
Конечно, я купил бы несертифицированный аппарат, но по сведениям из того же госсвязьнадзора, перспективы их эксплуатации весьма плачевны - хотят их изымать в скором будущем.

Egor
08.04.2002, 08:56
А ты принеси сертификат от Ультра и получи разрешение. Кто частоты мерять-то будет? А работает Ультра хуже из-за меньшего разноса частот, хотя внешне как 2 капли воды.

KDB
08.04.2002, 09:07
К вопросу "где купить" - можно попробовать www.raud.ru

ASDG
08.04.2002, 13:51
По поводу подмены сертификата - это идея. Только вот где сертификат взять?
И еще возникает вопрос - а кому я буду мешать пользуясь несертифицированным телефоном?
В "сетке частот" напичано что какому-то силовому ведоству.
Стоит несертифицированный почему-то дороже....

Мне нужно "покрыть" прмерно 10км в одну сторону. Трубка будет находиться в небольшой низинке. Местность почти равниннвая. Базовую антенну планирую установить на крыше 5-этажки. На расстоянии 250 метров по курсу связи стоит 9-этажка. Сертифицированный без усилка достанет на такое расстояние?

Egor
08.04.2002, 15:14
1. Держи сертификат, но ничего не подменяй, получай разрешение как есть.
2. Никому.
3. Легко, даже без усилка, но с направленной антенной и коротким кабелем.



10-34443-sert358u.jpg

ASDG
08.04.2002, 19:08
Спасибо за сертификат!
Он так и идет вместе с аппаратом - как ксерокопия?

Dr Proctor
08.04.2002, 19:54
Сертификат, я полагаю,. вообще не понадобится - если какая-либо продукция сертифицирована, то это решение обязательно занесено в госреестр, и все заинтересованные ведомста об этом естественно знают. А кроме того что по российским дорогам ты не сможешь пользоваться телефоном тебе еще нужно будет указать где будет установлена ответная часть (трубка то бишь) при условии связи точка-точка. А после того как тебя дяденька милиционер останавливает с телефоном в руке в черте города ты все равно расстаешься с аппаратом! (Ты же базу принесешь, правда? Это же незаконно сказать что у тебя ее нет!) Тупичок получается для законопослушных граждан. Чем крыть будем?

GRU2
09.04.2002, 05:00
Это сообщение с одного из наших местных форумов

Автор: Бемоль (212.122.8.---)
Дата: 03-04-2002 13:54

ПОЗВОНИЛ В РАДИОЧАСТОТНЫЙ ЦЕНТР ГОССВЯЗЬНАДЗОРА ВЛАДИВОСТОКА (42-80-62) НА МОЙ ВОПРОС: ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ПРОСТОМУ РУССКОМУ ГРАЖДАНИНУ ЛЕГАЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ РАДИОЧАСТОТЫ ДЛЯ СЕРТИФИЦИРОВАННОГО РАДИОТЕЛЕФОНА "SENAO-358R-ULTRA"
БЫЛ ПОЛУЧЕН СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ:

1)ЦЕНА ВЫДЕЛЕНИЯ ЧАСТОТЫ- 24.000 ТЫС РУБЛЕЙ.
ЭТО ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА ЗА ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТ,СБОР ДОКУМЕНТОВ,ПРОСВЕЧИВАНИЕ ВАШЕЙ ПОДНОГОТНОЙ ФСБ И ВОЕННЫМИ. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПРОХОДИТ В ХАБАРОВСКЕ.ПРОЦЕДУРА ЗАНИМАЕТ 2~3 МЕСЯЦА. В ИТОГЕ ЭЛЕМЕНТАРНО МОГУТ ОТКАЗАТЬ;-(((((
ТАМ ЖЕ НАХОДИТСЯ БУХГАЛТЕРИЯ КОТОРАЯ РАСЧИТЫВАЕТ ДЛЯ ВАС ПОСЛЕДУЮЩИЕ АБОНЕТСКИЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ВЫПЛАТЫ ИСХОДЯ ИЗ МОЩНОСТИ ПЕРЕДАТЧИКА, КОЛЛИЧЕСТВА ТРУБОК НА БАЗЕ И Т.Д.


2)ПРИМЕРНАЯ ЕЖЕГОДНАЯ ОПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭФИРОМ- 1000~1500 РУБЛЕЙ.

3)СТОИМОСТЬ САМОГО АППАРАТА- 380$ БЕЗ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ ОТ ПРОДАВЦА

4)ДОСТАВКА ИЗ МОСКВЫ ИЛИ НОВОСИБИРСКА- ~1000 РУБЛЕЙ. Я ДУМАЮ ЧТО ТАКОЙ СУММЫ ХВАТИТ ПРОВОДНИКУ ВАГОНА.

5)ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ АБОНЕТСКАЯ ПЛАТА ЗА ТЕЛЕФОННУЮ ЛИНИЮ ГТС- 97 РУБЛ.50 КОП.


ВОТ ДОРОГИЕ СЕТЯНЕ И СЧИТАЙТЕ К КАКУЮ ЖОПУ ЗАГОНЯЕТ НАС ДОЛБАННОЕ ГОСУДАРСТВО В СГОВОРЕ С СОТОВОЙ МАФИЕЙ. А ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "Р" РАБОТАЕТ ДОВОЛЬНО АКТИВНО. ШТРАФЫ НЕ ШУТОЧНЫЕ. А НЕЯВКА В СУД ПО ПОВЕСТКЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ. ВСЕ РАВНО ГАДЫ, НАЙДУТ КАК ВЫРВАТЬ ТВОИ КРОВНЫЕ И КОНФИСКОВАТЬ ОРУДИЕ АДМИСТРАТИВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!!!

Katz
09.04.2002, 07:52
Да... По Вашему же выражению, картина маслом... У нас (Украина) разрешение со всей бодягой (в т.ч. проездом) укладывается сотни в полторы $, и еще небольшая сумма в год начисляется (точно не помню, кажется, не больше двадцатки тех же $) - собственно за использование частот. И диапазон не в пример удобнее - 254/380, и 5 моделей сертифицировано. Процедура происходит за неделю максимум. И то народ порой возбухает - дорого, мол. Варвары там у вас сидят, однако, и придушить их некому!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

KDB
09.04.2002, 10:43
Милиционеру, который останавливает тебя на улице с зарегистрированным телефоном нужно лишь предъявить "разрешение на право эксплуатации сухопутной подвижной станции" (именно такое на трубку выдают), выданное радиочастотной службой, а сам сертификат и уж тем более то, что там написано - ему ПО ФИГУ!!!
Отсюда вывод, что главное разрешение получить согласившись на все условия, а там уж пользуйся как хочешь!!!

KDB
09.04.2002, 11:54
Варвары не везде! В Центральном ФО выделение частот и экспертиза ЭМС 2860р. за 1-4 пары частот, примерно рублей 500 регистрация, а дальше 360 руб. в квартал! Так что чем дальше от Москвы, тем больше варвары, но в плане бюрократии - все наоборот. У нас в ЦФО срок получения разрешения от 1 до 5-6 месяцев (кому как повезет! Это неоднократно проверено!)

Katz
09.04.2002, 13:02
100 баксов за 3-4 пары? А у нас столько же за все 40 каналов, то есть 40 пар, и ширина канала 25 кГц. Правда, в этом есть минус - на одном канале запросто могут сидеть несколько аппаратов - и кто кого перешибет! (Канал, занятый для одной базы, вовсе не обязательно считается таковым трубкой или другой базой - это как повезет). В итоге - узаконенный бардак в эфире:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

ASDG
09.04.2002, 21:43
Ну вот, что-то я совсем расстроился по поводу покупки телефона :-(
Не думал что у нас все так запущено.
Получается какой аппарат не бери - все плохо?
Купил бы сотовый - но нет в нашем "колхозе" сотовой связи!!! А если и будет - то в туманном будущем.

В местном госсвязьнадзоре советуют ("по-дружески") покупать сертифицированный. Говорят, можно не регистрировать, в сучае чего отделаешься небольшим штрафом, мол менты его конфисковывать не имеют права, т.к. частная собственность. Ну и естессно не надо с телефоном на улице или в машине много выпендриваться. Регистрация у нас стоит более 5000тыс., что явно дороговато.

Сначала хотел купить HARVEST-7 из-за малых размеров - народ отговорил.
Затем хотел взять SENAO-258plus - трубка великовата.
Теперь SN-358 сертифицированный - и тут проблемы...
Так где-же найти "золотую середину"?!?

Dr Proctor
10.04.2002, 06:08
О том и речь, что с точки зрения закона наказание одинаково не взирая на наличие сертификата - нет разрешения - не имеешь право пользоваться! И конфискация одинаково вероятна - по решению суда для того и для другого.
А никто не говорит, что Ультра не будет работать! Будет нормально! Только как говорит Жванецкий ММ - "Когда других туфель не видел - наши вот такие!!!" Те если все-таки сравнить с несертифицированным,.при прочих равных условиях, то он окажется лучше. А тебе ради чего это? Ради государственного закона? Государство - это кто? Тот приятель который в ГСН сидит? Спроси - ему лично большая разница каким аппаратом ты будешь пользоваться? Ну а в чем же дело?

Dr Proctor
13.04.2002, 16:00
ASDG, чем дело закончилось? Что-то ничего не спрашиваешь... Покупай 358-й и не морочь голову, не пожалеешь!

Вообще есть предложение всей форумовскому населению:

Сообща составить вопросник для ГСН, а затем в разных регионах обзвонить местные отделения. Ответы чиновников в МР3 и вывесить на форуме. Я думаю будет интересно. Можно даже им это и отослать. Противоречий наверное будет... дофига!

Katz
13.04.2002, 17:11
К сожалению, здесь ограничение - 1,1 MB. Но самые интересные моменты было бы неплохо;-)

В порядке оффтопа (надеюсь, простят): Ставлю ящик виртуального пива! Кому интересно, почему - посмотрите личный профиль...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Jedy
13.04.2002, 17:29
Это конечно событие. Я думаю WEBAdmin просто обязан отметить такую активность и каким нибудь хитрым графическим значком или наградной меткой (гуру, например) возле Nick-а "Katz" поощрить миллионера :)

Поздравляем!!!! УРА!

Dr Proctor
13.04.2002, 19:12
Ура - самому болтливому!!!

ASDG
13.04.2002, 19:50
А я тут у брата брал 258С2 "для экпериментов". Весьма занятная штучка, только вот тяжеловат и размеры не те. Антенну повесил на балкон. Живу на 4-м этаже, метрах в 8-10 от меня стоит 5-и этажка и почти такая же картина еще в 2-х направлениях (квартира угловая). Вообщем, сплошной "каменный мешок". И нифига - берет почти по всему городу. Даже на расстоянии 10км. Правда в помещениях все намного хуже.
Покупать хочу 358-й и доп.трубку к нему, но теперь созрела другая проблема - финансовая. Все же 530$ на дороге не валяются. Народ советует 258plus - говорят что он по размерам чуть больше 358-го и цена приемлимая.
Вообщем, на следующей неделе решу что брать.
Эх, жил бы я на последнем этаже многоэтажки - не ломал бы голову по поводу "сертифицировынный - несертифицированный". Воткнул антенну на балкон и все тут.

Спасибо всем откликнувшимся на мое сообщение в конференции!
Правда, поставленый вопрос "Где купить .в Е-бурге?" так и не решен :-)

Дмитрий.

Dr Proctor
14.04.2002, 08:45
Антенна на балкон - это не дело. Если, тем более, ты отважился взять несертифицированный 358-й. Ты берешь, не побоюсь этого слова,. крутющий телефон и реализуешь его возможности на 80%! Где логика? Прокинь кабель по вентиляции, не по фасаду, антеннку высоко не ставь, дорогую не бери и пр. Но на крыше обязательно!!! Еще лучше на соседней девятиэтажке в машинном отделении лифта,. а тел линию туда утянуть И никто не придет к тебе. Ты не слушай друзей из ГСН, поинтересуйся в народе,. чисто статистически, сколько телефонов отобрано? И при каких обстоятельствах? Наверняка сами наглупили!

ASDG
14.04.2002, 17:04
Естессно, антенна на балконе это ерунда.
В прошлом году начальству поставили 358-й с усликом, кажется ART-300. Антенну DX-60 на крышу 9-ки установили. Так по городу даже антенну из трубы выдвигать не надо было, брал везде. Правда недавно антенну с крыши сперли.
И что-то трубы дохнут как мухи. Сразу купили 3 трубки, одна оказалось мертвая. Теперь вот, через год, еще одна перестала звуки издавать, т.е. звонить с нее можно, а вот входящего вызова не слышно и нажатие кнопок не озвучивается. Кстати, телефон SN-358R, а в инструкции к нему указаны "разрешенные" часоты. Покупали в Е-бурге в магазине, но страшно дорого.
В городе хотят создавать "радиочастотный центр" от ГСН (кажется так называется). Одному знакомому предлагали его возлавить - он отказался, чтобы не иметь неприятностей от "крутых".
ГСН совместно с ментами уже проводило акцию по изъятию телефонов у населения. Только вот на следующий день почти все аппараты вернули владельцам. Город-то маленький, "крутых" и "около крутых" много. Многоэтажек, куда можно поставить антенну всего 80 штук.Сейчас конфисковано порядка 10 трубок. Только вот до сих пор не могу понять - как можно конфисковать "частную собственность"? Может эта трубка у меня для коллекции. Штрафануть за использование - можно, а вот конфисковывать - это уж слишком. У меня компьютер несертифицированный и помехи дает на телевизоры - что ж его изымать?
Я так прикинул, чем аппарат регистрировать, проще ментам взятки давать - дешевле будет.
А вот прокинуть кабель через вентиляцию - это хорошая идея!
Еще бы антенну "замоскировать" было б совсем хорошо.
Навороты SN-358 мне не нужны. Мне нужна лишь маленькая трубка (девушке носить) и нормальная связь. Насколько я понимаю по дальности связи 258 и 358 - одинаковы, разница лишь в размерах и наворотах. Вот думаю приобрести SN-258+ и маленькую трубку Komtel 258. Вопрос о komtel уже задал в конференции выше, жду ответов.

700400
14.04.2002, 21:25
Магазин Электроника .ул.Первомайская 18 .тел 700-400 .715-715 .4 отдел.Вадима.

Dr Proctor
15.04.2002, 07:42
> И что-то трубы дохнут как мухи. Сразу купили 3 трубки, одна оказалось мертвая. Теперь вот, через год, еще одна перестала звуки издавать, т.е. звонить с нее можно, а вот входящего вызова не слышно и нажатие кнопок не озвучивается.
С динамиками – у всех 358-х проблема, этим можно пренебречь Кстати, телефон SN-358R, а в инструкции к нему указаны "разрешенные" часоты.
На случай если придет проверка – то они сертифицированные, якобы. Неплохая мысль!
Покупали в Е-бурге в магазине, но страшно дорого.
> ГСН совместно с ментами уже проводило акцию по изъятию телефонов у населения. Только вот на следующий день почти все аппараты вернули владельцам. Город-то маленький, "крутых" и "около крутых" много. Детский сад! Многоэтажек, куда можно поставить антенну всего 80 штук.Сейчас конфисковано порядка 10 трубок. Только вот до сих пор не могу понять - как можно конфисковать "частную собственность"? По решению суда Может эта трубка у меня для коллекции. Одно дело иметь – другое дело пользоваться. Наказание предусмотрено за использование Штрафануть за использование - можно, а вот конфисковывать - это уж слишком. У меня компьютер несертифицированный и помехи дает на телевизоры - что ж его изымать?
> Я так прикинул, чем аппарат регистрировать, проще ментам взятки давать - дешевле будет. Тебе сразу об этом и говорили. Ты теперь еще с «завязкам» из ГСН эту тему обсуди
> А вот прокинуть кабель через вентиляцию - это хорошая идея!
> Еще бы антенну "замоскировать" было б совсем хорошо. Не надо ее маскировать, никто не будет по вентиляции ее отслеживать. И сама она из штатной комплектации никому не нужна.
> Навороты SN-358 мне не нужны. Мне нужна лишь маленькая трубка (девушке носить) и нормальная связь. Тогда 258+ для тебя! Насколько я понимаю по дальности связи 258 и 358 - одинаковы, разница лишь в размерах и наворотах. Правильно думаешь Вот думаю приобрести SN-258+ и маленькую трубку Komtel 258. Вопрос о komtel уже задал в конференции выше, жду ответов.

ASDG
15.04.2002, 20:23
Есть ли в продаже 258+?
Если да, то сколько стоит?

Дмитрий.

700400
17.04.2002, 20:51
258 плюс есть .цена 118000.Торг уместен :)

ASDG
17.04.2002, 22:09
>258 плюс есть .цена 118000.Торг уместен :)

Москва www.r-bazar.ru SN-258+ 235$(~7330руб.)
SN-358R 375$(~11700руб.)
----------------------------------------------------------------------
У Вас SN-258+ ~378$(11800руб.)
Вопрос - 258+ у Вас "позолоченный"?
В Е-бурге 258+ можно найти и за 275$.

Dr Proctor
18.04.2002, 05:29
Нет, ну ты живешь в Свердловске, а цены называешь московские. Ты сам сгоняй в столицу, потрать баббосы, привези товар в родной город и продай все по московской цене!
Самому, главное, трудно пошевелиться, на R bazar, например написать или еще куда. Они тебе и вышлют и подарочек завернут!

ASDG
18.04.2002, 07:15
>Нет, ну ты живешь в Свердловске, а цены
>называешь московские.
>Ты сам сгоняй в столицу, потрать баббосы,
>привези товар в родной город
> и продай все по московской цене!
>Самому, главное, трудно пошевелиться, на
>R bazar, например написать или еще куда.
>Они тебе и вышлют и подарочек завернут!

Живу я не в Свердловске, а значительно дальше.
Нет, но накручивать на каждый телефон почти по 150$ - это уж слишком!

Для примера магазин Новосибирска www.shop-ht.ru
258+ всего 270$

А Новосибирск находиться в два раза дальше от Москвы чем Е-бург.
Даже у нас в (Ханты-Мансийском АО) на SN-358R накручивают всего 130$.
А Е-бург далеко не провинция у черта на куличках...

700400
20.04.2002, 22:11
приходите ,отдадим за 275 .сошлитесь на форум.

Linear
23.04.2002, 20:17
Дарова!
являюсь официальным Дилером Московской компании, по торговле SENAO.
358 R-Ultra обойдется тебе в 13.500 с годовой гарантией.
Одна проблемка, все вышесказанное правда.
И у нас в Екатеринбурге был случай когда телефон работал с неустановленной на крышу антенной, но как только устанавливали антенну на крышу...
Система "валемот" широко распростарненная в нашем городе (своего рода автомобильная сотовая работающая на ~304-340 Мгц) оказывала такое влияние на ультру, что он и километра не работал.
Звони 640-934.
А вообще ультра - телефон для пугливых.
разрешение на Екатеринбург ты все равно не получишь хоть упластайся, проверяли.
Есть конторка (вполне официальная) которая даже на 258 лепит наклейку "Раут-3" (а не Рауд!!!)
Приписывает внутри шариковой ручкой серийный номер, и говорят что мол телефон перенастроен на сертифицированную частоту (хотя я как специалист утверждаю, что трубки даже не вскрываются!!!...:)...). Дают заламинированное липовое разрешение...короче труба...где ФСБ...даже незнаю.

ASDG
23.04.2002, 20:57
Спасибо за предложение, но я решил купить 258+. Мне нужно покрыть весьма сложный рельеф и боюсь что Ultra его не возьмет. Сегодня разговаривал с мужиком у которого Ultra, так он говорит что связь весьма отвратная при нашей то равнинной местности. Он ему достался нахаляву так что понятие "пугливый" для него неподходит.
А сколько у тебя будет стоить 258+ ?
И еще, я живу не в Е-бурге, а значительно дальше.

700400
25.04.2002, 20:36
ну так звони 700-400 или 68-00-71 и покупай.поторгуемся.
Дмитрий.