Flagman
30.03.2002, 23:16
Получил на халяву во владение вот такую приблуду:
Мачта 7м,DX-60, ART300,кабель РК50-7-32 30м.
Все это установлено на крыше и заведено в квартиру. Приобрел SN-358 не ертифицированный. Что смущает - кабель не родной. Боюсь убить усилок. Как я понял он не любит когда на него прет вся моща, а получается что-то так. Затухание в РК50-7-32 порядка 9Дб на 100м. С другой стороны жалко снимать такую красоту и ставить родную "веревочку"
Да и сделано все очень качественно, проложено,пропаяно (досталось вместе с квартирой). Вопрос к специалистам: Как уменьшить (если это действительно необходимо) выходную мощность на базе? Как результат мне проедставляется такая картина. Мощьность базы уменьшена и усилитель на передачу себя чувствует нормально, при приеме низкие потери в АФТ только улутшат положение дел. Поправьте если ошибаюсь и посоветуйте как быть. Заранее благодарен.

виталий
31.03.2002, 14:07
у меня усилок стоит возле базы и нормально работает это конечно не очень хорошо но у нас с крыши их срезают моментально а цена около 100уе

вит

VladK
01.04.2002, 11:00
Можно. Ставишь разделитель частот около базы (на четверть-волновых кусочках кабеля. в форуме есть и рисуночек и расчет) далее атюнеатор на частоту базы, далее сумматор - то же самое что и разделитель только включенный в обратном направлении.