servis-k
29.03.2002, 00:10
Народ, выскажите своё мнение о Комтелах?
За: маленькая, сборка довольно ничего, антенна надёжнее чем у 258 обычной трубы,Ю за 2 года возвратов небыло ...
Против: Батарея 600мА, но зато 2, слабый звонок, нет подсветки (так и у 258 нет) ...
Высказывайтесь Господа, народу интересно знать за и тротив!

ashot
29.03.2002, 11:51
проблема с забитием прмемник на 2-4 дб хуже работает на передачу 0,7 вт а то и больше
А\к хреновые
Вобщем из партии можно выбрать аппарат но 80% надо пачить

SENAO

Katz
30.03.2002, 03:39
Ну, я не дилер, а только испытатель, но...:
Чтобы много не болтать - в эфире ведет себя один к одному, как обычная китайская труба 258. Во всяком случае, если у тайваньской трубы поднять мощность до 500...600 мВт, то с тайваньской не сравнится. Насчет 0,7 Вт - понты, я их кучу перемерял - то 0,35 до 0,6, чаще всего 0,4...0,5 Вт, что тоже неплохо. Приемник забивается в от1/3 (хороший случай) до 3/4 (худший случай) от общего количества трубок. Лечится с трудом:-(
Аккумуляторы в самом деле имеют 650 мАч - но только оба вместе, не зря же их туда положили.
Зарядные своеобразные. При первом включении несколько штук отказались работать, вскрытие показало наличие по сетевому входу резистора 150 кОм вместо чего-то маленького:-); поставил 33 Ом - заработали. То есть после сборки они ни фига не проверяются.
В первых сериях стоял РЧ блок с кварцем 12,8, теперь они новые делают, с 21,25, качество сборки гораздо лучше, но работает все равно как-то хреновато, то ли по зеркалке избирательность плохая, то ли перегружается, то ли побочные каналы - не проверял пока, но что-то есть не то.
...Так зато ж маленькая!:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Katz
30.03.2002, 14:47
Достопочтенные сэры, может, кто знает веб-адрес "Комтела"??? Самого производителя, дилеры не интересуют. Заколебался, однако, искать...:-(

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

виталий
30.03.2002, 17:26
не знаю как у вас но через меня уже много прошло и я в принцыпе доволен мощность всегда!!!! выше чем у тайваньцев и на много там стоит доп.каскадик усиления
насчет а/к действительно попадаются херня

вит

telefan
31.03.2002, 00:25
вот видно в этом каскадике и причина забития приемника. Там стоит 3356 который на частоте передачи трубы усиление имеет за 20 дб и работает скорее всего в жестком С закачивая на вход блт кучу грязи (там ведь простенкая цепь согласования), а потом все это усиливается и излучается коллекторными цепями. Попробую проверить в трубке с сильным забитием, т.к. подстройка дуплексора ничего не дала.

виталий
31.03.2002, 13:59
мне кажется что дело не в доп.каскаде потому что забитие встречается и в обычных китайцах и попадались пару тайваньцев интересно может кто с этим справлялся потому что с дуп. фильтром я тоже игрался перепахал и ничего это не давало там наверно возбуд в оконечном ус-ле


вит

Katz
02.04.2002, 03:18
...И тишина... Что еще больше укрепляет убеждение, что конторка-то - левая. Хотя как для совсем левой - размах великоват, да и качество худо-бедно, но все же повышается... Может, копнуть с другого конца?

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

servis-k
07.04.2002, 00:42
Да, честно говоря, я сам на сибе испытывал Комтел, ну что сказать: размерчик хорош, но дальность на 20 процентов меньше, меня устроил. Если пользователь не выходит за радиус более мение устойчивого приёма то всё ОК, я если работает на гране то жалобы будут! У меня так уже 2 штуки вернули. Палка 2=х концов!

Gagarin
07.04.2002, 01:56
Был случай когда причиной забития оказался неисправный кон-тор 330пф блокировочный по питанию или его вообще не было?

ashot
07.04.2002, 14:41
Могу только сказать что слышал от наших из ОАЭ
(не ручаюсь что правда)
Есть два наших парня работают и живут в Саудовской Арави оба закончили наши институты по .... с Военным Уклоном и решили занятся этим делом вот и выпустили КОМТЕЛ ( если вчитаешся в название сразу русский дух учуеш) а продают через китай там законы не писаны. Теряют конечно но никаких претензий по возврату и .т.д.
За что купил за то и продал.
С УВ Ашот

SENAO

Katz
07.04.2002, 15:56
Спасибо! Есть, правда, и другие версии. Кстати, поддельный плюс делают не только они, см. http://www.asia.globalsources.com/baotong.co. У поддельных ART-300 (без защиты и регулировки мощности) тоже оттуда ноги растут...:-)


...Блин, нашел! www.soonget.com. Как же раньше не догадался? Или опять ошибся?

Да, они, родимые!!! Раздел "OEM products". Даже аналог "Witel-300" есть...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 07.04.2002 16:13 (время сервера).</EM></FONT></P>