Green
21.03.2002, 11:46
Купил и испытал такую штуку: ''Обьеденитель линии 2х1'' с радиотелефоном, довольно ловко работает ко мне теперь по двум номерам дозвониться можно, да и самому удобно, на второй линии месная АТС висит и можно позвонить даже туда где городской нет. Если разговариваешь и к тебе звонят по другой линии, эта штука предупреждает...Когда приходит звонок, при поднятии трубы идет сигнал, показывая по какой линии к тебе дозвонились...Работает с любым типом телефонных аппаратов. Инструкция лежит там: http://personal.primorye.ru/phone/pristavki/index.htm

Green.

Katz
22.03.2002, 08:01
Неплохо! Только вот этому изречению, кажется, верить не надо:

Если у радиотелефона, который используется с объединителем, отсутствует кнопка FLASH (нормированный сброс линии), например радиотелефоны Harvest, Senao, Sinus, то необходимо перевести переключатель ON/OFF на объединителе в положение OFF, и вместо нажатия кнопки FLASH просто "положить" на короткое время трубку радиотелефона.

Не знаю, как там насчет синуса и прочей тригонометрии, но насчет "наших" аппаратов... Попробуйте-ка положить "на короткое время" ...:-) Да и FLASH вроде из них никто не слямзил...

Кстати, кто-то пробовал их АОН-конвертер EXPERT- EURO? Какие впечатления?

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

dims
22.03.2002, 08:51
Я юзаю EXPERT-EURO+ D08 (c внешним БП и пам. до 250000 номеров). Зашил туда базу своего города и радуюсь жизни. Пока никаких глюков не обнаружил, работает стабильно.

Green
22.03.2002, 11:26
Конвертер это не их детище а Телесистем, а Обьеденитель выпускает Ремикон телефония...
А Эксперт-Евро, модели А, я юзал с полгода пока телефон не загнулся (не от использования), работает хорошо, но еще лучше работает Эксперт-Евро+, испытавался с аппаратом Senao 358,(правда база московская зашита была, звонок- номер определен, такойто, а буквами пишет московский район, смешно...)
А переключатель на Обьеденителе либо не работает либо не реагирует на Флеш у телефона, вобщем работает все и в том и в том положении...
Включал кстати все эти ''навороты'' вместе, работают но небольшая проблемма в том, что на месной АТС номер не определяется, а выдержка времени присутствует (пока он определит, что не определяется) хотя стало ненужно прислушиваться к сигналам Обьеденителя(по какой линии входящий) если с номером - город, если без номера-местный.

Green.

Katz
22.03.2002, 16:44
А длительность FLASH не пробовали подобрать?

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Katz
22.03.2002, 16:58
...Ой! На этом сайте еще скопище (недоделанное:-) богомерзких китайских подделок! (По секрету: сам грешен - псевдонокию заимел на шару, нерабочую - мех. поломка (!) проца в трубе).

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Green
22.03.2002, 17:10
Нет длительность не подбирал, а вот своять сначала такую штуку собирался даже запчастей набрал и куски схемы нарисовал, а потом (как пошло) - купил, но первым делом разобрал и посмотрел как устроено(а было на гарантии), оказалось элементарно, две микросхемки и РЭС60(вроде), хотел откопировать да для народа сделать, да все рутина никак ни сяду не оформлю наработки за несколько лет...

Green.