Alexандр
18.03.2002, 11:15
Помогите разобраться, в чем проблема с Senao SN258+.
По дальности связи аппарат работает изумительно, канал устанавливается даже там, где отказываются работать "не +", причем побивает он их при сравнении и c убранными антеннами, и с полностью вытянутыми. Проблема заключается в непрохождении вызовов при убранной антенне. Ситуация такая, что ближе к краю действия телефона при поступлении вызова начинают подмаргивать светодиоды, и то не очень уверенно (какая-то посылка вызова проходит, другая может не пройти), акустический же сигнал вызова отсутствует. Телефон, похоже китайский, какой-то он заторможенный: мелодия при вкл/выкл явно отстает по темпу от встечавшихся ранее экземпляров, для включения трубки кнопку END надо либо удерживать 2-3 сек либо нажать дважды. Кварц в пр-пер блоке стоит 21.25 Мгц (по-моему так).
В чем проблема, помогите разобраться.

Кстати, по- моему не встречал на страницах форума такого сообщения, касающегоса SN258+, Если при подаче питания на базовый блок нажать и удерживать секунд 10 кнопку H2, то все трубки, бывшие привязанными к этой базе, отвяжутся от нее, т.е. база очиститься, хотя не знаювернуться ли к заводским установки параметров или нет, проверить не могу.

С уважением, Александр.

engr
19.03.2002, 08:24
Можно попробовать отрегулировать SQ, частоты у настоящего плюса ниже чем 258 на 3Mhz чем и объясняется крутость. 240 каналов это тоже большой плюс. На счет обнуления базы я попробую посмотреть что там меняется или нет. Скорее всего меняется ID и каналы , только если у трубы обнуление FFFE - то что тогда у базы? Не буду гадать, сегодня попробую, как раз один плюс принесли.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Alexандр
19.03.2002, 08:26
Для проверки ставил в SN258+ пр-пер блок (в смысле, всю верхнюю плату) от SN258, картина точно такая же. Значит проблема не в пр-пер блоке!!!

engr
20.03.2002, 08:15
Нет, что-то не обнаружил никакого обнуления у базы, все остается, может у китая что-то есть.
Насчет переброски плат, я что-то не понял, ВЧ блок менял, что-ли? где в базе или в трубе?.
Регулировать надо в трубе.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Alexандр
20.03.2002, 14:25
Конечно, в трубе. Поставил плату пр-пер, аккомулятор и, до кучи, антенну от SN258. По разъему все один ко дному, размер самой платы лишь отличается. Но все это очень хорошо умещается и держится в чехле от 258+. Так вот, такой монстр работал точно также, как и с родной платой. Проблема, похоже, не в пр-пер блоке.

Katz
20.03.2002, 18:40
Дык, может, squelch до процессора по цифровой плате не добирается?

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.