dims
18.03.2002, 07:34
Какая последняя версия микрокода у 358 (которая по *#06# выдается)? У меня 1.07a или 1.7a (точно не помню) от 21.03.2000г..
Это не слишком ли древняя ? В "menu" не действуют цифры (соответствующие пунктам) - в "setap" все нормально. Так у всех ? Телефон приобретался в начале этого года в абсолютно не юзаном виде, но на круглых лейблах, наклееных на экранах внутри трубы и базы дата - 07.00 . Желтый треугольник присутствует, но комутатор впаян. Меня терзают смутные сомнения ....
Как реализована комутация вибровызова ? Моторчик я подключил (от мотороловского пейджера), работает нормально, только вот он на 1.5в, а на виброразъеме без нагрузки - потенциал аккумулятора, а с мотором - около 1в , похоже последовательно с ключем стоит сопротивление, ток в районе 80ма. Я вот думаю - а не загнется ли комутация в дальнейшем ?

Katz
18.03.2002, 15:36
Eto ne microkod (v SN stoyat CISC, a ne RISC-processory). Vstrechalas' 1.10R i 1.12 dlya "Ultra".

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

engr
19.03.2002, 08:15
Версия которую я видел более позднюю это 1.24R (помоему так)на ультра, никаких изменений не обнаружил. Я ставил вибро от пейджера NEC и ничего пашет уже год, хозяин говорит все ОК.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

виталий
19.03.2002, 23:48
у меня 1.07а а вибрик от sagem и тоже почти год пашет

вит

Katz
20.03.2002, 03:44
А какое, собственно, отношение имеет вибратор к версии программы??? Да никакого. Ну меряет одна версия RSSI в тест-режиме, другая не меряет, в третьей еще какая-то фича есть, в четвертой ее нет, одна русско-английско-турецкая, другая - англо-арабо-испанская... Для пользователя ни малейшей разницы нет - все они полностью совместимы!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

dims
20.03.2002, 05:40
Никто и не связывает версию с вибратором, просто ответы на два разных вопроса. По поводу версии - то меня смутила уж больно ранняя дата, думал подсунули залежалый товар, но если у всех так, то волнение улеглось :) .

Katz
20.03.2002, 18:33
По каким-то загадочным причинам программисты Senao дошли до 10-й версии, а затем вернулись к 7-й. Да бог с ним, лишь бы не глючило...
...Нелегкая это работа - набирать "крысой" на виртуальной клавиатуре... Особенно без пива - оно здесь жутко дорогое:-(

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

dims
21.03.2002, 08:27
Ну, я пока сильных глюков не обнаружил (кроме не реагирования на цифровые кнопки в menu), главное чтобы фатальных глюков не было, как к примеру в 525 ( при redial путём повторного нажатия talk обрубается микрофон ; при потере связи в момент набора номера база остается открытой до пока питание не пропадет).
Не удивительно, что у 358 трубы зарядка летит - там ток 0.25А ! Наверно для того, чтобы батарея быстро заряжалась, но мне спешить некуда поэтому в самопальной зарядке - стакане (ну жалко мне 35$ за штатную зарядку, лучше литий-ионный аккум. прикупить) сделал около 0.16А .
Компы не кирилизированы, пиво дорогое, если еще и выпить не с кем .... бросай ты эту Корею :)