Alexандр
12.03.2002, 10:09
Про Senao SN258 упомянул для того, чтобы не решили, что я не на тот форум забрел.
Усилитель DLW-10 фирменной сборки (Harbinger). Вышел из строя, поскольку при его использовании дальность действия SN258 сократилась до 150-200 м. Замерял выходную мощность - выдает всего 0.3 В на 50 Ом - ясно, что не работает. Вопрос касается названия микросхемы усилителя в тракте передачи - черный прямоугольник с 4 выводами и с пластина радиатора с "ушами". Без всяких обозначений. Про нее выяснил следующее (выводы слева направо):
1. вход (звонится 210 Ом относительно корпуса - при отпаянном выводе, естественно, - думаю, что в этом и причина повреждения, поскольку проверял на м/с усилителя от ART-300, такого нет, там полная изоляция, хотя может быть на входе стоит резистор? Подскажите.)
2. АРУ
3. + Uпит.
4. выход
5. радиатор - корпус.

Кстати, обнаружил следующие особенности работы DLW-10, может кому пригодится.
1. Напряжение питания усилителя зависит от режима работы: в дежурном + 6.5 В (для питания приемного тракта), +12 В - при поступлении рч- сигнала на вход БП.
2. включение индикатора IN USE осуществляется рч- сигналом от телефона (фидер к усилителю при этом может быть отключен). Считаю это большим минусом по сравнению с ART-300, в котором инд. IN USE управляется током, который потребляется усилком (пошла моща - включился индикатор). Это удобно и для диагностики, идля ремонта - можно ремонтировать и без измерительных приборов.


Подскажите, пожалуйста, тип микросхемы.
С уважением, Александр.