SergeSt
06.03.2002, 17:20
Был у меня SN-258plus, купил я к нему внешнюю антенну, присобачил её на крышу здания, всё зашибись, работает великолепно. Затем купил я ещё 3 таких же телефона и хочу теперь все их вывести на эту же антенну.
Собственно, вопрос: возможно ли такое в принципе, и, если возможно, то как это сделать? Или же каждый телефон должен иметь собственную антенну?
Заранее благодарен за ответ.

Thomas
07.03.2002, 00:01
Я поднимал этот вопрос в форуме, только у меня было не 4 а 2 телефона К ОДНОЙ АНТЕННЕ.
Попробуй через «поиск», тема: Вопрос «Спецам»!!! (начало января 2002)

B0B
07.03.2002, 00:56
Вам 15 трубок мало что ли ?

Dr Proctor
08.03.2002, 16:28
Существует много конструкций таких устройств, причем должен заметить, что их стоимость обратно пропорциональна частотному разносу межу приемником и передатчиком, так вот не взирая на стоимость все происходит за счет ухудшения качества. По передаче, конечно,. можно на усилителе выехать, а по приему = никак. Только за счет потери чувствительности. Когда этой проблемой вплотную займешься - станет ясно,. что гораздо проще поставить четыре антенны.

telefan
08.03.2002, 21:04
такое устройство сделать можно. я вижу это так: на входе сумматор - делитель сигналов от баз , после дуплексор и два усилителя на прием обычный, а на передачу линейный, благо современные транзисторы позволяют. после опять дуплексор о один выход на антенну.

виталий
08.03.2002, 21:48
Нужно есле используются усилители то отдельный на каждый аппарат потом сумматор согласователь а потом кабель антена. так зделано в аппаратуре АЛТАЙ.Иначе на выходе даже есле взять 2 апп. то получется во время работы всех тел. много различных субгармоник и чем больше тел. тем больше различных гармоник будет вылазить.
Извеняюсь за запутанность а то я тут уже немного праздную.
С праздником мам жен дочерей любовниц!!!!!

telefan
08.03.2002, 22:11
надо использовать усилитель мощности линейный!!! я же писал выше.

Dr Proctor
09.03.2002, 09:56
А я думаю, будет удачнее в плане взаимного подавления, стоимости и конструктивно, конструкция с двумя раздельными антеннами - одна на прием четырех и более баз, другая на прием. Усилители если использовать, то соответственно на прием - между антенной и сумматором, а на передачу - между передатчиком и сумматором. Но это все интуитивно, нужно считать в каждом отдельном случае.

виталий
10.03.2002, 17:10
мне пока неизвестен уселитель мощности который может усиливать 2-4 сигнала одновременно

KDB
11.03.2002, 13:29
А так называемый антенный концентратор SLA-32 кто-нибудь живьем видел?