sidor
26.02.2002, 12:53
Что-то хреново работает ULTRA. Установил 4 комплекта. Базы выдавали 1,2-1,7 Вт. Трубы не мерил, но косвенно по лампочке так как и проверенная 258-я.
Появилась возможность поэксперементировать.
Выкинул переключатель антенн из трубы-разницы не уловил.
При установленной самой малой моще в трубке шума гораздо меньше, чем на макс. при одинаковой дальности. Вывод- передатчик глушит приёмник. Думал подстроить фильтра. Хрен возьми!!! Анализируя монтаж понял, что у Ультры просто пересчитаны фильтра и ничего нового не добавлено! А я думал, что при меньшем разносе частот фильтр должен быть более высокого порядка – хотя бы на пару контуров больше.
Хочу попробовать с двумя трубками в режиме связи между трубками. В этом случае возможно отдельно работать приёмником и передатчиком. Если связь будет точно дальше и качественнее, то значит передатчик глушит!!!
Но пока нет такой возможности, может кто попробует?
Да и в конфе многие жалуются на качество. Был бы один телефон, можно было полагать, что глюканутый, но 4 шт. из разных партий-это система.
Да ещё вот вычитал, что всего-то 20 каналов!? Надо проверить.
Короче, я склоняюсь к выводу, что УЛЬТРА- дерьмовый телефон!
Кто ещё поделится мыслями и опровергнет мои предположения….
КАТЦУ до фени, на Украине я так понимаю Ультры нет…

KDB
26.02.2002, 16:07
По поводу всего на писанного: да подозрения на на несколько худшее качество есть, но вот хорошенько поэксперементировать и подтвердить опасения возможности не было, а по поводу числа каналов могу сказать точно - ИХ 40 (с 00 по 39)!

engr
27.02.2002, 05:36
Насчет 20 каналов я ошибся, их 40 и сетка смещена относительно Рауда на +20 каналов, приношу свои извинения. А насчет того что Ultra дерьмо - я думаю что штатные антенны - точно дерьмо, а о самом аппарате судить рановато. Но то что хуже это точно.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Dr Proctor
27.02.2002, 10:00
Да не надо на двух трубках по очереди передатчики включать, делается все проще.
Тыкаешь осциллограф на выход фильтра ПЧ 455 кГц, смотришь размах и меняешь мощности передатчика. Если эффект затыкания приемника передатчиком имеет место быть, то размах этой ПЧ будет меняться.
BEST

Katz
01.03.2002, 11:14
00H-28H is equal 00-40. (41 channel summary)!
Channel 00H is in using only for H/S registration.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Katz
03.03.2002, 12:01
Using SN-358R Ultra in Ukraine is strongly prohibited (some as SN-358 'non ultra' in Russia).
Understand?
...Ne sovsem do feni, no eto tema otdelnogo bazara. Chto kasaetsya parametrov, to ya ozhidal dazhe hudshego. Vprochem, esche i razbros bol'soj, @@#$%^&(*&$!!!

(c)2001 Gibel Computers Co.

engr
06.03.2002, 06:17
Упс.. опять ошибся, видно с памятью что-то, надо отдохнуть..%-)
В ультре сетка смещена относительно Раудовской на +40 каналов, а не на 20. Извините, теперь точно.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif