uathor
26.02.2002, 06:06
У нас в городе запрещенные телефоны вычисляют по антеннам, установленным на крышу. Как можно добиться нормальной дальности, если не выносить антенну на крышу, а поставить ее хотя бы на балкон. У меня Senao 358.

GRU2
26.02.2002, 09:02
Ни как. Если в круговую. Направленную в щель между домами - можно, но в одну сторону. Хотя чудеса бывают. Был прецендент, когда антенна 900 мгц установлена у подножия сопки, а телефон работал с обратной стороны сопки в направленни противоположной направлению антенны.
Лучше сделать антенну ни на что не похожую и на крыше. Например зигзагообразную. Это как для телевизора. Берешь 3 штакетины от забора, сколачиваешь ржавыми гвоздями, накручиваешь проволоки, чтоб получилось 2 квадрата, касающиеся углами. Придется немного повозится с согласованием и диаграмма в виде восьмерки, но никто не подумает, что это антенна, а если подумает, то ржать будет до колик в *****е.
Если интересно, могу размеры посчитать.

xmm
01.03.2002, 16:24
Какие условия нужно соблюсти для того чтобы преодолеть расстояние в 1 км в среднезастроенном районе без прямой видимости 1этаж в обоих случаях антенну на крышу установить не представляется возможным.

Maxic

Kreizer
08.10.2002, 10:03
Свободно будет брать даже 258 в станд компл )))

ГДВ
08.10.2002, 17:29
Проводил такой эксперимент- ставил базу 258 го на переднее сидение машины со штатным телескопом , Все это закрывал в тент-укрытие и пошел по городу, Прошел метров около 500 , пробило два дома а за углом третего сигнал пропал,

Gordonsham
08.10.2002, 20:25
Если не секрет, в каком это городе власти уже взялись за радиотелефоны? И что они делают, обнаружив антенну?

ASDG
08.10.2002, 21:04
А я вот двойного орла на крышу задрал и теперь хожу и думаю - не перестарался ли?
Хотел поставить что попроще, а получилось как-то громоздко и в глаза бросается.
Под ТВ-антенну вряд-ли сойдет.
У нас в городе видимо скоро тоже за "синявки" и "харвы" возьмутся :(

Danil
09.10.2002, 10:12
если ГСН вредный то да а у нас в тюменской на доме несколько нормальных антенн и была китайская херня дак китай сказали снять(без штрафа и изъятия!!!!!)чтоб никогда не видели а сенао и харвесты оставили т.к они сами пользуютсь я понимаю хозяин ГСН барин но нас не дрючат
а прятать антенну под типа орла это бесполезно
любым сканером находят элементарно если они захотят

ASDG
09.10.2002, 11:47
Да, согласен. От самого ГСН многое зависит. Я с ними в одном солидарен - конфисковывать китайское фуфло, т.к. оно действительно создает большие помехи. А вот гоняться за вполне высококачественной техникой типа Senao или Harvest, которая помех не создает никому (ну почти), это уже свинство. И двойное свинство если взамен таких р/т предложить нечего. Сотовая связь не так широко используется, как кажется на первый взгляд. Страна офигенно большая!
Вчера в конфе авто.ру народ обсуждал тарифы на сотовую связь у билайна. Все возмущались. Говорят, нашенские тарифы ни в какое сравнение не идут с забугорными. Иностранцы недоумевают, как можно платить за входящий звонок! Ну и все в таком роде.
Большинство хочет перейти к Сонету у которого CDMA.

Так что ГСН - это как ГАЙ-цы, могут на все глаза закрыть, а могут и наоборот....

ГДВ
09.10.2002, 19:23
В моем доме на первом этаже находится прокуратура ,а на лоджии у них на швабре в угли стоит трезуб сенькин, бывает что мешают говорить, влезают со своими базарами на канал,