кент
22.02.2002, 10:59
Буду краток. Сначала был SN-525 - души не чаял, но устарел, снят с производства и т.д.. Узнал про SN-920 ( захотел остаться в 900МГц диапозоне) решил взять и лопухнулся километра не выдаавал (хлюпал речь не разборчива (CDMA) ) ,был бы он аналоговый - цены б ему не было. пришлось поменять на SN-358E, но без усилителя тяжело в здания и забивали другие телефоны(эфир забит). избавился и взял 358R Ultra из-за диапозона, но вот БЕДА в 200 метрах на соседнем здании вещается радиостанция и как на зло на частоте моего р/т прослушивается её гармоники ( видимо из-за хреновой аппаратуры) и ничего не поделать, связь отвратительная на дальних расстояниях или в домах, помех от самого р/т нет, а вот радиостанция вовсю прослушивается что делать не знаю (т.к. мешает разговорам).
Кто что подскажет?
P.S. я ранее говорил про замену теелскопа на гибкую так вот это роли не играет.

vox
26.02.2002, 21:55
Дэк добавь фильтр-пробку на частоту мешаюшей гармоники на базу,может у тебя и не гармоника а перегрузка базы мощным сигналом р/с приводящая к образованию богатого спектра в этом случае надо пробку на основную частоту.

кент
01.03.2002, 13:14
спецам! что за фильтр-пробка(на основную частоту), которую мне порекомендовали в моём случае, как её вмонтировать в базу и где её найти или как сделать. Нужда очень острая поэтому если не жалкоо времени опишите поподробнее. буду благодарен!

sidor
02.03.2002, 19:45
Не обижайся, парень! Но ты такие вещи спрашиваешь! Воьми хоть книжки почитай по радиотехнике и потрать СВОЁ драгоценное время. А уж потом ремонтируй свой SN...

виталий
03.03.2002, 03:54
Скорее всего это не гармоника а наводка от большой мощности рад.стан. итут могут не помочь никакие простые пробки. Алучше поменяй на обычный 358 его я думаю скоро всетаки взломают и можна будет ганять туда сюда обратно