diger
15.02.2002, 10:48
-Понимаю, что может не по теме, но в инете просто какой то бум по данному девайсу, может кто-то может расказать поконкретней - действительно работает??? http://www.gsm-ec.com :

ECCOM BRIDGE - устройство сопряжения сотового телефона с проводной телефонной сетью, позволяющее снизить стоимость связи мобильных абонентов с абонентами мини-АТС до внутрисетевых тарифов, а также обеспечить:
прямой доступ с мобильного телефона к внутренним линиям и функциям мини-АТС
возможность использования несколькими мобильными абонентами одной внутренней линии мини-АТС
трансляцию звонков абонентов мини-АТС на мобильный телефон по корпоративным тарифам
После подключения ECCOM BRIDGE к внутренней линии офисной мини-АТС или абонентской телефонной линии и соединения с "базовым" мобильным телефоном, связь абонента GSM с абонентами проводной телефонной сети, будет осуществляться как между двумя мобильными телефонами одного оператора мобильной связи - носимым и "базовым". Тарифицироваться такие звонки будут как внутрисетевые. Все вызовы на городской номер телефонной линии к которой подключен ECCOM BRIDGE, будут автоматически поступать с "базового" мобильного телефона на носимый мобильный телефон абонента сети GSM, где бы он не находился. И наоборот, абонент мобильной связи всегда может, через ECCOM BRIDGE, получить доступ к ресурсам телефонной сети по расценкам внутрисетевой связи оператора GSM...
ECCOM BRIDGE - устройство, позволяющее абонентам сетей GSM существенно снизить расходы на мобильную связь.
Используя ECCOM BRIDGE, пользователь мобильной связи оплачивает разговоры с абонентами проводной телефонной сети по внутрисетевым тарифам оператора GSM, которые минимальны или равны нулю. Для функционирования устройства к нему необходимо подключить:
базовый мобильный телефон
абонентскую линию мини-АТС
После подключения ECCOM BRIDGE к внутренней линии мини-АТС или абонентской телефонной линии и соединения с "базовым" мобильным телефоном, связь абонента GSM с абонентами проводной телефонной сети, будет осуществляться как между двумя мобильными телефонами одного оператора мобильной связи - носимым и "базовым". Тарифицироваться такие звонки будут как внутрисетевые. Все вызовы на городской номер телефонной линии к которой подключен ECCOM BRIDGE, будут автоматически поступать с "базового" мобильного телефона на носимый мобильный телефон абонента сети GSM, где бы он не находился. И наоборот, абонент мобильной связи всегда может, через ECCOM BRIDGE, получить доступ к ресурсам телефонной сети по расценкам внутрисетевой связи оператора GSM. Функциональные возможности ECCOM BRIDGE позволяют:
работу с телефонами стандартов GSM - 900/1800
индивидуальное ECCOM BRIDGE одним абонентом сети GSM
коллективное использование ECCOM BRIDGE несколькими абонентами мобильной сети
работу с городской и офисной АТС
доступ к междугородней АТС
изменение параметров набора телефонного номера
возможность удаленной настройки

rbs
16.02.2002, 00:31
вобщем вцелом все так и есть
у нас тоже народ берет эти штуки
цена около120$ у знакомых есть
вроде работает нормально
у нас корпорация 2цента/0центов т.е любой городской звонок обходится в 2цента так чтобери
штука вполне нормальная

Katz
16.02.2002, 10:35
В журнале "Мир связи" (2-й номер за этот год) на эту тему есть обстоятельная статья. Кому интересно, может почитать. Там ECCOM, кроме всего прочего, сравнивается с NOKIA 22. А вообще-то эта тема из раздела "Мобильная связь":-)

(c)2001 Gibel Computers Co.