dims
28.01.2002, 16:02
Я на распутье! Почитав здешний форум по 920 начинаю коситься в сторону 358 (не R,RU, Ultra).
Неужели 920 так плоха? Ктонибудь пробовал ее с выносной родной фирменной антеной ? А может кто-то ее сравнивал с 358 ? На сколько хватает аккумулятора у 358 в режиме ожидания ? Хочу заменить свою 525 на что-то более компактное и дальнобойное...

westsav
29.01.2002, 08:49
Я тоже интересовался и в форуме и у продавцов про 920-ые, все говорят г....но, 358 типа лучше (не спорю, но ведь телефоны совсем разные, даже по частотам). Но что самое интересное на вопрос "а вы его сами юзали ?", ответ короткий "сами не проверяли". Вывод из сказанного - пусть ответит тот кто уже проверял, и не день хотя бы, а дольше, и антенны пробывал разные.

Westsav

Egor
29.01.2002, 08:51
Меняю 358R на 525 с доплатой. (г. Магнитогорск)

dims
29.01.2002, 11:21
С обменом врядли получится, даликовато (г.Красноярск), да и простаивать ему всеравно не прийдется. Если не секрет, напиши по какой причине решил поменять, ведь на каждом углу слышно про рулезность 358 ?

Да, еще один вопрос в догонку - почему у 920 такая тяжелая труба (250г) ? В одной московской конторе сказали, что у нее корпус металический! Это правда ?
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано dims 29.01.2002 10:31 (время сервера).</EM></FONT></P>

Egor
29.01.2002, 11:27
По причине покупки сотового CDMA, да и надоело возводить на крыше пирамиды хеопса... А наркоманы за дозу хоть зубами мачту готовы грызть... Теперь хочу поставить что-то дома, чтобы во дворе работало...

GRU2
29.01.2002, 12:19
CDMA слышал когда-нибудь? Один хрен, так же икает и глотает слова. За почти год эксплуатации 900 из 6-ти трубок 4 ремонтировали, 2 сломалось, аккумуляторы подсели. Правда условия тяжелые - работяги на складе бегают. У 358 за это же время трубки нормально, подсел 1 аккумулятор, менялись выходные транзисторы в базе - упала база, отломалась антенна. Дальность значительно бльше, слова, даже через шумы, можно разобрать.

Katz
30.01.2002, 09:10
...Правда. Корпус у нее металлический, литой (типа как у 868 или STAR2000). В тяжелых случаях можно вместо кастета использовать - не сломается:-) Объясняют тем, что для Штатов делали, а там какие-то требования выставили специфические...

(c)2001 Gibel Computers Co.

dims
31.01.2002, 05:50
Я определился! Пролетела птица Обломинго. Новоявленный опсос GSM подсел на частоты 920 сенавы и по городу были замечены мужички с пеленгаторами. Судя по всему идет зачистка эфира. Ээх, а так хотелось прислониться к передовым технологиям, но видно не судьба.
Народ, а на частотах оригинального 358 контроль со стороны госорганов проявляется? Кто-нибудь сталкивался с наездами ГИЭ и
много ли таких случаев ? Судя по численности введенных в экплуатацию 258, контролирующие структуры просто отдыхают.

westsav
31.01.2002, 08:51
Про госорганы - почитай в форуме мое повествование под названием "Ну вот и до нас добрались".
Так как там описано может быть и у вас.


Westsav

dims
31.01.2002, 09:22
Эту душераздирающую историю я читал - можно только посочувствовать. У нас с сотовой связъю не все так запущено, поэтому ради конкуренции такое невозможно, а вот ради профилактики (мало-ли какая вошь начальство укусит) могут устроить охоту на ведьм.

westsav
31.01.2002, 09:51
Должно же кому-то везти больше. Нашей "дыре" не повезло.

Westsav

GRU2
31.01.2002, 12:27
Позвонил друзьям из GSM. Базовые станции по 30 вт с возмжность уменьшения ступенями по 2 дБ. Есть функция сканирования частот с возможностю определения источника помех. Все дистанционно, через компьютер. Из источников помех - только вояки, можно поискать что-нибудь у них.
А так - хоть камнями антенны закидывай! Хотя можно попробовать накинуть комок каких-нибудь тряпок на фидер, а потом попытаться поджечь, типа феерверк запускаешь, и пусть тлеет. маленькая, но пакость. Доступ, конечно, ограничен, но поробовать стоит.

Katz
03.02.2002, 09:51
Ну уж не совсем так! CDMA икает и глотает гораздо приятнее на слух (субъективное восприятие - почти плавные изменения громкости, вплоть до полного затыкания. Примерно как фединги на КВ). А SN-920 в этом смысле похож скорее на GSM - при плохих условиях связи прерывание идет с частотой в единицы - десятки герц. Разобрать ничего невозможно!

(c)2001 Gibel Computers Co.