Зевс
18.01.2002, 16:52
Где обещанные подарки от СЕНАО? Нетерпится узнать.

_AXEL_
19.01.2002, 00:17
Да-да, я тоже этого хочу - хочу подарка!

dapex
21.01.2002, 00:25
Присоединяюсь к желающим.

Pavel Andreev
21.01.2002, 05:19
Такие большие, а верите в сказки ;-)
Щююток не понимаешь да-а?

Thomas
21.01.2002, 18:44
Да вроде Денис к 31 января обещал счасливых "ощчясливить"...:-) (3 человек)

Jedy
21.01.2002, 21:03
Да, хоть кепочку с логотипом SENAO поиметь, чтоб ГИЭ и Ментам было проще выслеживать :)

B0B
21.01.2002, 21:37
Кепочки и маечки лучше сигнализируют
:)
Ждёмс

westsav
31.01.2002, 09:23
Кстати люди, 31 января уже наступило (как написано про розыгрыш на r-bazar`e), где подарки?

Westsav

Mix8
31.01.2002, 11:45
Подарки из отдела "Р" придут к тем, кто указал свой
домашний адресок...

neo
01.02.2002, 19:58
какие нетерпеливые!
Подарки есть и достаточно,на всех хватит.
Задержка произошла из-за смены офиса и временного отсутствия постоянного подключения к сети.
Ну и из Сенао еще не прислали ответ на предмет проверки ИД-кодов на подлинность
обещают на днях. Это касается крупных призов.
А так предварительно уже готовим всем призы,проигравших не будет.
Кто кепку получит,кто брелок.
На днях обнародуем весь список.

mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://www.r-bazar.ru/</A><br)

Katz
03.02.2002, 10:26
А у меня есть кепочка! Только, правда, прямо из Тайбея. Симпатичная, www.senao.com сзади написано. Хоть мышкой по ней щелкай... Только ребенок ее прихватизировал и отдавать не собирается:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

GRU2
04.02.2002, 13:02
Один мой знакомый, назовем его Блюмберг в целях конспирации, решив продать свой радиотелефон, дал объявление на местной интернетовской барахолке и, получив после некоторой переписки по почте согласие на приобретение, отправился на стрелку. Встреча произошла возле компьютерного салона и, обсудив некоторые детали продажи, новые знакомые отправились для проверки в соседнее здание, в котором, как оказалось, работал покупатель. Когда же, после всеобъемлющей проверки на работоспособность и получения подтверждения на продажу, покупатель полез в карман, как показалось ничего не подозревающему г-ну Блюмбергу, за деньгами, он извлек оттуда на свет божий удостоверение сотрудника известного вам учреждения по борьбе с нами, любимыми. Как по мановению волшебной палочки, возникшие ниоткуда понятые, протокол, суета… Дело закончилось конфискацией и грядущим судом, а помещение в котором все происходило, тем самым учреждением, в котором и работал его доблестный сотрудник, не желающий утруждать себя дальними походами и поиском свидетелей.
Но вся эта кажущаяся леность и нежелание гонять по улицам с пеленгаторами лишь верхушка огромного айсберга, настоящего монстра, запустившего свои щупальца во все и вся. В действительности, сотрудники отдела не бегают, вооруженные до зубов, по базарам и квартирам, устраивая маски-шоу, а являются, в основном, кабинетными работниками, сидящими за компьютерами и тщательно просматривающими все объявления и форумы на предмет поиска вот таких легковерных граждан. Как пояснил вышеупомянутый сотрудник, работы у них хватает, 3-4 конфискации в день, не уточнив, правда, чего. Плюс к этому работа с телефоном, прием звонков от «добропорядочных» граждан и т.д. и т.п. Спектр действий отдела широк и разнообразен. Не для кого не секрет, что вся электронная почта просматривается и контролируется при помощи аппаратуры, принадлежащей, скажем… Департаменту Общественного Здоровья, установленной у каждого провайдера, еще до того как он начинает свою работу. И аппаратура эта работает по ключевым словам, в общем случае обозначающих вещества, вызывающие при их использовании значительные разрушения или противоправные действия, и употребления каковых я старательно избегаю. Одно время московские жители взяли за правило посылать друг другу содержимое целых книг, вставляя туда известные слова, предвкушая, как дымятся от нагрузки Департаментские сервера, пересматривая гигабайты информации. Но одному Богу известно, какие именно ключевые слова они используют, но, как говорится, Бог не выдаст – сотрудник не съест, и поэтому употребляя слова «адрес», «номер», «телефон» призадумайтесь, не включится ли где-то там запись и не ляжет ли потом на полочку аккуратной стопочкой до лучшего случая очередная о вас информация.
А уж о сотовых телефонах я и не говорю. Что понимает под собой обязательная сертификация аппаратов, и какие незадокументированные возможности появились в них после этого? Известно, что определить местонахождение работающего сотового телефона можно с точностью до нескольких метров и что именно в сертифицированных моделях уникальный 64-битный идентификационный номер изменен на 32-битный с целью ускорения его определения. Поговаривают так же, что в них есть возможность незаметно для пользователя включить телефон на передачу, превратив его в своеобразный радио микрофон. Вы никогда не замечали, что иногда только что заряженный аккумулятор вдруг оказывается почему-то разряженным? А почему?..
И это не паранойя. Разобиженный г-н Блюмберг тут же попытался оповестить всех на той же барахолке о произошедшем, за что был строго предупрежден тем же сотрудником с обещанием на суде разобраться с ним как следует, а объявление было быстренько изъято из форума. Судя по всему, отдел активизировал свою работу во многих городах.. Это видно, хотя бы, из этого форума. Поэтому, прежде чем доверить свою подноготную микрофону или клавиатуре необходимо десять раз подумать, а возле телефона с компьютером вполне уместным был бы плакат:
Внимание – враг подслушивает, подсматривает, вынюхивает!!!
И портрет мужичка, грозящего пальцем (припоминаете, кто у нас сейчас у власти)…
А вы хотели подарок к Новому Году? Будет вам и дудка, будет и свисток. Милицейский.

P.S. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Pavel Andreev
04.02.2002, 13:53
Да, везде эти Педики (люди из отдела "П") !!!!!!!!!!!!