B0B
11.01.2002, 21:42
Завтра собираюсь брать на Митино телефон 258+ т.к. он работает лучше всех Харвестов по качеству и по дальности не хуже НТ 7 (как пишут здесь на форуме) да и цена ~ 210 у.е. вроде нормальная (когдато 55 Sanyo брал).
Интересуют визуальные отличаи, коробка ,цвет, комплектация, чтобы не обманули и не подсунули некачественный Китай.
А то взял Харвест7 и ужаснулся всем набором дефектов:
1.Труба теряет базу
2.Гул /фон
3.Аккумулятора хватает на пару часов
4.Щелчки при разговоре
5.Подзвон при паралельном наборе
6.Ещё чегото (забыл)
Всё это частично исправляется (читаю Ваш форум более полугода, но думал повезёт) но нафиг мне этот геморой .
Блин, и продавцы предлагают обмен или теряю до 15 у.е. на возврате !? 8(
А вообще мне нравился мой Sanyo, но чуть (около 1км) не хватает дальности , да и потёрся с годами , кнопки иной раз не жмуться (тел).
Антену сам делал логопериодическую, расчитав по журналам Радио и книгам по антенам.
Интересно на сколько процентов увеличиться дальность?

Thomas
12.01.2002, 20:55
Всё очень просто смотри тему: По штрих коду-Китай или Тайвань!?
Образец «тайваньского» кода на «+» там есть(в перекрепленном файле), ели будешь покупать просто 258 или 358
То возможно последние две цифры будут другие. Но не в коем случаи не первые
Отличия Sanyo CLT-55/65/75/85 от Senao-258+огромные, там где у тебя с Sаnyo было
Один км. с Senao-258+-5-7 км. будет ,ели правда при установки сделаешь так как
Всё в инструкции написано, на русском языке инструкция в форуме есть.
P.S. При эксплуатации тобой Sаnyo проблем с оплачиванием «чужих счетов» у тебя не было?

B0B
13.01.2002, 01:51
Проблем со счетами практически небыло т.к использую всевозможные блокираторы
Про один вид блокировки писал вчера
Вроде все говорят что тайвань
Хотя от китая действительно трудно отличить (показывали и то и то )

B0B
13.01.2002, 01:56
Сбоку на коробке p/n:660602253140

s/n:019003315

Штрих код
4718068007072
p/n:020500450000

А насчёт Sanyo - то вряд ли будет в 5 раз
Дай бог в 2 раза (особо ппока не настраивал и не проверял)

B0B
13.01.2002, 18:30
Вот зарегился на базаре (может чего выйграю)

B0B
13.01.2002, 18:37
Штрих код можно подделать любой
Главное визуальные отличаи (как на доллары))))
Так инструкции и при аппарате есть на русском
Ничего пока нужного/интересного не нашёл
Вот разыскиваю недокументированныке настройки (как для Sanyo)

B0B
25.01.2002, 00:48
Сегодня в Лужниках на ярморке увидел другую коробку от Senao258plus .
От моей она отличается :
1. Спереди только на англиском надписи (у меня на английском, арабском, русском и ещё 2 языка вроде как испанский и португальский)
2.Клавиши на рисунке на трубке вроде не такого цвета и чёткости.
3.Номер свиду поуму, но на наклейке шрифт тоньше вроде.

Уверяли что Тайвань.


Решил разобрать свою трубу:
Всё красиво как в Sanyo
Вроде пайка акуратная
На чипах наклейки с птичкой
Блин ,ну могли антену как в Харвестах организовать (зачем дополнительный разьём)

Katz
25.01.2002, 09:34
Шрифт серийного номера недавно стал спорным вопросом. На аппаратах выпуска, начиная с декабря прошлого года, он другой (жирнее и круглее), увеличена также разрядность штрих-кода. Упаковка может отличаться - для разных регионов мира на разных языках надписи, инструкции тоже. В последнее время идут БП с европейскими (точнее, СНГовскими) вилками - без переходников. Насчет цвета и четкости - ну не вечен же картридж в принтере, на котором эти самые номера печатают. Поначалу совсем черные, потом сереют, сереют...потом опять черные.
...А специфический запашок, хоть и слабенький, у китайских плюсов все же есть! Его ни с чем не спутаешь.

(c)2001 Gibel Computers Co.

B0B
25.01.2002, 23:44
Вот у Харва 7 действительно был запах

>>начиная с декабря прошлого года, он другой (жирнее и круглее)

У меня в трубе круглые наклейки с датой 8 месяц вроде - это чтож трубу собрали а номер приляпали через несколько месяцев.
Вряд ли.

>>ну не вечен же картридж в принтере
ИХМО давно другой вид печати солидной упаковки

Katz
26.01.2002, 06:37
Насчет печати солидной упаковки - согласен. А вот S/N все же они печатают на принтере (скорее всего, каком-то специализированном, но это не столь важно). Я это знаю ТОЧНО. Кругляш на платах обозначает дату производства этих самых плат. Если, допустим, на плате стоит 8-й месяц, а на корпусе 12-й (01C..., например), это не значит, что плата где-то завалялась, а потом ее поставили (хотя и такое встречается, особенно в конце года). Скорее всего, это дело рук какого-то OEM-производителя (их больше всего в Эмиратах). Ну перепутали...:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

B0B
22.04.2002, 14:13
up