SOLO
27.12.2001, 21:24
Начнём, как говорится с начала, аппарат псевдо сенао358, стандартная комплектация - база + 2 трубки. Радиотракт оень похож на старую добрую 768, но работает 230, 450 МГц (одноканалка). Встроенный определитель ДТМФ (МТ8870). Вся логика заменена на два микрочипа (подобие микрочип-технолоджес) одноразовых - ЕМ78Р447 и ЕМ78Р156 (оба ОТР -одноразовые), к стати, если кому необходима инфа по ним, то вам сюда - http://www.emc.com.tw/eng/e-products.htm (долго я его заразу искал)
Тот что 156, управляет приёмопередатчиком, тот что 477, стоит в паре с контролером ЖКИ и определителем, т.е. на передней панели.
Суть - шмякнуло всё это дело статикой, база таперь высвечиват "VER2.0" и всё, ни на что не реагирут (на кнопки с передней панели), если приходит звонок, то передатчик включается, но трубку не узнаёт и на ЖКИ ни каких движений (так и горит VER2.0). Короче походу дела слетела одна единственная ЕЕПРМка (93С66), т.к. всё остальное прошивается только один раз на заводе. Конечно и контролеры тоже могут сдохнуть, но они вродя живые.
Дык вот, нет ли у кого прошивки ентой самой памяти, если конечно в ней чагой-то зашито дельное. Перепривязывать (хоть и без толку) трубу пробовал, но результ - 0 (т.к. кнопки не реагируют ни на что). На всяк случай, на трубе код 108174.
А монтажик нормальный, хоть и одноканалка (передняя панель почти вся SMD).
Спасибо всем за просмотр:-)
Удачи!

AnS
27.12.2001, 22:38
Если не совсем эти китайцы перемудрили , то и без ПЗУ кнопки должны нажиматься. А статикой часто выбивает входные линии процессора - тут наверно выбит какой-то клавиатурный вход и проц думает что какая-то кнопка постоянно нажата.
Импульсы сканирования на клавиатуру с проца вообще идут ?
И на входных линиях клавиатурной матрицы одинаковые лог. уровни ?

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

SOLO
28.12.2001, 01:54
Шина немного по дурному сделана, одновременно передача даннных (4 шинки из которой 3 передача данных по стандарту микровейвовой, ну как у 93сХХ), а через некоторое время переключается в режим импульсов со здвигом (сканирует), ну если нажать на какую либо клавишу, то тот самый импульс и проходит на входящую(общую для всех кнопок) отдельную единственную шину, но она сволочь не просаживается полностью, походу ента нога (порт) у 447 сдохла. Пытался шину накороткую (без резюка) сажать, то порт подтягивается, но всё-равно ни чего не изменяется.
Грустно, гдеж таперь енту хреновину искать.

AnS
28.12.2001, 02:06
Тут народ писал, что такой подсевший вход можно попробовать прокачать более сильным сигналом - подать на него сигнал через лог элемент (или два инвертора) 155 серии.

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

engr
28.12.2001, 08:25
Передняя панель служит своего рода просто прибамбасом с памятью исходящих и CID номеров плюс часики и будильник, регулировка громкости и т.д. Все это можно обойти. В разъеме как и в остальных (без ЖКИ) есть и сигнал CALL и INT. Попробуй их найти. То что труба не звонит, это плохо. Код то в проце 156 зашит, а 93с66 там просто номера храняться и т.д(кстати она и обнуляется комбинацие кнопок при вкл) Посмотрю на днях базу, как раз одна такая.
валяется. А VER 2.0 - это при вкл если какую то из кнопок удерживать появлялось.
Ладно осмотрю, дня через два подробней опишу.
Если чего на мыло пиши.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

SOLO
29.12.2001, 17:50
Спасибо всем за помощь! С праздником за одно!
На счёт добавления логики для дохлого выхода - это я в курсе, но можно востановить выход, а не вход, т.к. вылетает один полевик на выходе, а второй не может его толком перетянуть (мостовая схема), сам так два аппарата востановил (правда аудио-видео) обошлось без замены дорогостоящего проца, просто собираешь маленькую схемку из двух транзюков или вообще компаратор.
Походу 447 сдох (порт), так что дело дрянь, т.к. у нас такой тем более прошитый (или прошивку) не найти. Ну да ладно. Если бы труба определялась не по коду, то было бы легче, сварганил ба сверху конструкцию, а с кодом уж больно громоздко, да и овчинка выделки не стоит.
Ещё раз спасибо.
Удачи!

SOLO
04.01.2002, 20:54
Ещё раз потревожу. Может у когонть завалялся раздолбанный данный агрегат (они похожие, только название разное, китайцы однако:-)), я бы оплатил любым способом ( в смысле 447), потому как у нас в дыре всё это дело заказывается на земле, а этот прототип у нас редкость и по нему я вообще процев не видал и не слыхал:-(
Спасибо большое.
Удачи!