yuraabr000
25.12.2001, 16:46
Хочу задать несколько вопросов опытным пользователям SENAO 358.

1. Есть такой аккумулятор на 1200 мА (вроде так), родной стоит 350 мА, кроме увеличения времени пользования трубкой еще что-то дает? У нас возник спор с человеком, он утверждает, что увеличивается дальность связи при использовании 1200 мА.

2. Иногда бывает так: ложу трубку на базу, для подзарядки и гаснет экран на ней:( что это за хрень? Чтобы буквы на экране снова засветились, надо нажать на "end" подержать 3 сек. - идет звук выключения, затем опять также (для включения) и экран появляется.

3. Сколько стоит сейчас зарядное для трубки - стакан? Мне сказали, что он подоражал и сейчас предлагают его за 35$. А за 15 отдают зарядное (не стакан) которое в трубку втыкается.

4. Можно ли использовать авто антену к трубке, но не ту, которая идет в комплекте. Хочу купить на крышу без присоски, какую брать? длина и какие параметры авто антены должны быть?

5. У меня сейчас стоит DLW-10 (10 Вт), если ставить на 20-25 Вт, будет ли ощутимая разница? Анетна DX60, кабель родной сенао 15 метров (которые в комплекте идет).

6. Продаются телефоны SENAO и Харвест в Финляндии и Швеции? Или может быть аналоги, которые бы у нас работали, и сколько они стоят.

Заранее спасибо за ответы, жду с нетерпением!

Egor
26.12.2001, 08:47
Несколько лёгких вопросов?!!!
Да тут книгу написать можно!
Практически на все твои вопросы есть ответы в недрах форума. Лень читать? Тогда мне лень писать.

З.Ы. У меня гас дисплей один раз после резкого удара (не по трубке, конечно) рядом железякой по воротине гаража, т.е. после резкой вибрации. Может ты слишком энергично ложишь трубу на зарядку?

GRU2
26.12.2001, 10:53
А какой SENAO? Тайваньский?

1. Средне статистически вследствие более медленного снижения напряжения на аккумуляторе в течении разряда максимальная дальность может сохранятся дольше. Кроме того, рекомендуемый ток разряда для NiMH аккумуляторов значительно меньше, чем для NiCd. Так изготовители рекомендуют ток нагрузки от 0.2C до 0.5C (от одной пятой до половины номинальной емкости). У аккумуляторов большей емкости внутреннее сопротивление меньше, напряжение при разряде больше, что естественно скажется на выходной мощности, но незначительно.
2. Такая же хрень возникала при плохом контакте аккумулятора с тубкой. Китайцы ( на Тайване тоже китайцы между прочим) мазнули каким то клеем и одна пружинка приклеилась, а потом согнулась. Пришлось разбирать и выковыривать клей.
3. Козлы. Вся электроника внутри трубки и ей фиолетово, что подаешь. Пробовал китайское зарядное за 170 руб. (стакан, трансформатор, диоды, без конденсатора, 8 вольт без нагрузки). Работает так: при включении горит красный светодиод Power, ставишь трубку – загорается зеленый Charge, когда зарядится – пикает, зеленый начинает мигать. Круто!
4., 5., 6 – информации нет.

yuraabr000
26.12.2001, 11:28
Тайванский у меня сенао.

Так в том то и дело, что не нашел я ответы на все вопросы. 2 недели назад весь форум перерыл.

А трубку я никогда на базу не кидал. Просто ложу, немного резче, экран и тухнет.

GRU2
26.12.2001, 11:42
Вот я и говорю, контакта нет. Если трубу разбирал, мог подломить защелки.