Novel
22.12.2001, 02:38
Ребята. как вы думаете, а лучше всего знаете: какой температурный режим у трубки Сенао 358???
Например у усилка подантеного он от -40 до + 60 С

AnS
22.12.2001, 03:36
Официальные параметры : 0...+50`C
,а у 258+ , что интересно -10...+60`C

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

Novel
22.12.2001, 05:04
а как же тогда его в зиму тоскать????
или вообще с собой не брать? Пока работает, нормально.

Inspector
22.12.2001, 05:24
Если аппарат заморозить ,а затем нагреть-выделяется конденсат,что и приводит к необратимой электрохимической коррозии.Хороший охотник зимой ружье в тепло не заносит.

AnS
22.12.2001, 05:30
как "тоскать" ?
- Ближе к телу - как говорил Мопассан (в изложении О. Бендера ;-)

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

anten
23.12.2001, 00:45
У какого интересно усилка такой температурный диапазон?
Если там применены такие детали, то он должен стоить как живой слон. К примеру: стоимость ЧИП конденсатора СВЧ (для частот более 300МГц)фирмы MURATA (Jap), предназначенного для мощностей более 3 Вт, военная приемка, составляет около 2$\шт. Прямые покупки для
России затруднительны, поэтому возят через третьи страны, и стоят они подороже. У меня размещены заказы уже как год, и никто еще не привез.
Единственный завод в России, который делает примерные аналоги, дает температурный диапазон -20...+70. На самом деле, они не держат и этого (в минусовую область). 7-ю приемку они не делали уже года два (т.е. сделать можно, но никто не заказывает).

Димик
24.12.2001, 10:07
Я думаю человек ошибся с температурным диапазоном, впрочем если усилок термостатировать, то не надо туда дорогие детальки ставить. Хотя термостатирование тоже цену не уменьшает:-)

Novel
24.12.2001, 11:26
Ребята. Меня усилок не интересует. Потому как он подантеный и расчитан на любые погодные условия.
Вы мне скажите : Трубку зимой с собой таскать (ностить) или лучше дома кинуть (оставить)
????

lecik
24.12.2001, 12:31
Я живу там где зимой средняя температура -20 -25 градусов по цельсию и ничего нормально работает правда я его ношу за пазухой в кармоне рубашки
и разговариваю не более минуты.
У меня в коробке лежал листок там было написано что нельзя допускать охлаждения трубки менее
+5 и нагрева +35 градусов, по моему это бред.

P.S. Кстати у тебя случаем не кодов соглосования трубки с базой а то купил вторуб трубу а листок с кодом потерял.

Jedy
24.12.2001, 13:39
Я трубку таскаю в сумке. При -15 на улице температура в семке опускается (пока еду с работы домой ~ 1 час ) с + 22 до +10 градусов (меряю температуру мобильником Ericsson R320s , который лежит рядом с SENAO - мобильник с двумя встроенными термометрами, которые мяряют температуры выходного каскада и температуру батареи :) Так, что думаю можно в сумке возить спокойно - температура в сумке за 2 часа не упадет ниже нуля.

AnS
24.12.2001, 18:45
Если трубу носить под одеждой (безплатный подогрев, а остынет она на морозе вовсе не моментально), доставать только на время разговора , прижимать во время раговора к щеке(подогрев) , держа в руке (подогрев), да ещё передатчик внутри трубы грется - температура внутри трубы врядли в этих условия упадет ниже 0 . Единственное - в сильный мороз или при долгом нахождении на улице трубу не в сумке носить , а как было выше рекомендовано - "ближе к телу".

<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

Димик
25.12.2001, 11:02
Могу сказать, что первым на низкую температуру среагирует аккумулятор, его емкость очень сильно падает при охлаждении. Так что если достаточно хорошо остудить трубу она может просто не включиться.

kir22
25.12.2001, 17:32
Да температурный режим очень силно действует на акумулятор !!! а что самое плохое при низких температурах он (акумулятор) разрежается. так что держи ближе к телу!! :)))) либо купите себе чехол и на пояс!! чехол стоит не дорого (за то удобства)..

<font color=red>kir /forum_images/icons/cool.gif

engr
27.12.2001, 05:38
Люди! Лучше Вы бы позаботились о BLT50 в в базе, как известно об охлаждении в 358 разработчики не позаботились, там все закрыто наглухо крышкой-экраном, который и так изрядно греется стабилизаторами. Со временем от такой парилки падает моща. У нового например 1,25 Вт потом через полгода эксплуатации 0.8 Вт иногда и еще меньше. Я например в проф целях приклеиваю радиатор к корпусу и термопастой этот радиатор к крышке, также и на предварительный. У кого еще какие предложения?

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Katz
28.12.2001, 09:34
Как ни странно, несмотря на запредельный режим, БЛТ почти никогда не подыхает. (Парадокс - в базах харвестов порой теряет усиление даже при штатном питании, а при 8 В вылетает через пару месяцев. Видимо, согласование хреновое). А предоконечник выжаривается. Эту проблему решили в 158-й модели, конструкция базы которой аналогична 358 - на питание 2SC3357 там идет всего 5 В вместо 8 в 358. Наверное, есть золотая середина - вольт 6-7, при которой и мощность не упадет, и транзистор не будет жариться. Но это пока лишь гипотеза, а 2SC3357, по крайней мере в Киеве, возмутительно дешево стоит (меньше половины $:-).
...А радиатор кренки греют. 2 штуки. Вот здесь и могли бы расстараться - влепили бы ключевой стабилизатор, как в "плюсе". Но обломались...

(c)2001 Gibel Computers Co.