telefan
16.12.2001, 02:16
Господа помогите, кто знает ссылку или может у кого есть схема на этот сабж. А то мой знакомый прикупил неисправный и донимает с ремонтом. Может кто и так знает, неисправность такова: с трубы база включается, но с большой задумчивостью, а наоборот может пройти звонок на пятый вызов интеркомом, а может и нет.

SOLO
16.12.2001, 23:42
Схемы конечно нет, но ковырял раньше (давно ) 768, а 768 ультра это наверно опять китай, но с маленькой трубой, они на этой схемотехнике кучу телефонов выпускают с небольшими различиями. Дык вот, принцип в ней старинный до нельзя (если конечно это то, что я думаю), определение трубы по тональному двойному сигналу (как в обычных домашних китайских т.ф.), всегда работают на одной паре частот. Трабла эта скорее всего заключается в уходе этого самого тонального детектора, он сделан на 8ногой макрухе (точно уже и не помню какой, но именно для этого), если частота приходящая (4-5 КГц) совпадает с настроенной в нём, то он просто сажает свою ногу (вроде 7) на землю, ну и соответственно триггер дальше срабатывает..., дык если произошла небольшая расстройка детектора, то естественно и тональный сигнал будет с трудом определяться, необходимо просто подстроить подстроечный резюк рядом стоящий (с этой макрухой) и добиться хорошего срабатывания детектора (лучше применить осцилятор).
Но может дело и в другом:-)
Удачи!

Katz
17.12.2001, 09:26
Микруха обзывается LM567.

(c)2001 Gibel Computers Co.

telefan
17.12.2001, 21:43
разобрал я этого зверя - точно натуральный senao, монтаж и конструкция на 5+. Только это "ультра", труба один к одному как у 868, стоит проц и синтезатор. Каналов связи у него 10 столько перебирается в тестовом режиме в который он входит как и 868.

engr
18.12.2001, 09:33
768 -это же одноканальник , с которого и все китайские р/т и делают. Насчет 10 каналов - 10 сканируемых? А то в 868 каналов мах 8 каналов с шагом какой сам задашь. Еще вопрос где написано что он 768 ultra - если на ЖК, то там можно что угодно написать (как-то HEX кодировку алфавита выкладывал, очень похоже на ASCII). Насчет частоты Тондекодера на LM567 в китайцах то частота либо 4,5 kHz либо 4kHz - других не встречал.
Можно смотреть на 8 ноге.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif