VladK
10.12.2001, 12:54
Смотрел недавно на F4 и сравнивал с антенной, что прилагается к Senao 358R ultra. Со спиралькой посередине такая. Не понимаю одного. Ну практически совершенно похожи, противовесов только побольше. Так почему же у F4 заявляется усиление в 7,7 Дб, в то время как у прилагаемой - единичное? И кто-нибудь из обладателей 358r u ставил F4 и каковы результаты?

yuraabr000
10.12.2001, 19:10
Я ставил Ф4 - разницы не почувствовал. Как было много шумов в трубке так и осталось, в резултате взял не ультру , а обычный.

Колян
11.12.2001, 09:20
Ну кто тебе сказал, что F4 едентична антене, которая идет в комплекте.(енто небо и земля), при подключении F4 радиус и качество изменилось на порядок (60%) лучше. А еще подключили ART600 ультровский то вообще стало куруто.
Смысл в том что 5-этажка, кабель RG8, антена стоит на балконе (эти параметры устраивают потребителя, просто боится что потеряет антену и усилок), пробевает весь город.
А при выносе родной антены на крышу с кабелем, получалочь два квартала,и то с большими шипами, так что делай сам выводы.

VladK
11.12.2001, 11:03
Ну, просто я всегда полагал, что усиление антенны определяется ее конструкцией и немного конструкционными материалами из чего сделана. Существенных конструктивных различий между антеннами я не заметил вот и засомневался.
А насчет выводов - пока сделалать не могу. Уж больно противоречивые мнения. Самое обидное, что не дают попробовать мотивируя тем, что мол поцарапаю при установке. Кто знает где в Москве F4 на-попробовать дают?

Колян
11.12.2001, 12:28
Не только (Ну, просто я всегда полагал, что усиление антенны определяется ее конструкцией и немного конструкционными материалами из чего сделана.) , но и настройками и соглосованием.
(Существенных конструктивных различий между антеннами я не заметил вот и засомневался.)- С чего ты взял что они похожи?
1. она метал, сделана из одного плеча.
2. F4 как DX-60, только цвет другой. сделана совсем подругому, плюс закрыта пласмассой и не одно плече в нутри.
Конструктивное отличии очень большое.
про москву не знаю, но могу дать телефон моего поставщика он нормальный человек и поймет.

Inspector
12.12.2001, 10:21
Проверил АЧХ антенны со спиралью-хорошо согласована на обе частоты,она все-таки 5/8 и усиление больше чем 1/4.