yuraabr000
30.11.2001, 01:22
Вот купил Сенао 358 Ультра, имеет сертификат. Если буду пользоваться без разрешения, что будет? Штраф или конфискация? Или то и другое?
Слышал, что разрешение у нас стоит 16.000 руб (Мурманская область)

yuraabr000
30.11.2001, 01:24
Извините, нечайно два раза нажал "отправить"

westsav
30.11.2001, 03:04
Телефон не заберут, но штраф будет за незаконное использование. Заберут на экспертизу, сделают вывод что сертифицированный, протокол передадут в суд и штрафанут до 2 тыс.руб.
А забрать не имеют права - сертификат есть. Хотя я имею ввиду свой регион. В других может по другому.
Удачи!

anten
30.11.2001, 13:46
Если внесете кому-то помеху и на Вас (по поводу помехи) напишут "телегу", если будет доказано, что это Вы (или не будут на суде утруждать себя доказательствами), то возможна и уголовная (помимо административного штрафа) ответственность. А там - с какой ноги судья встанет. Преценденты уже есть.
Все эти частоты уже лет 15 проданы с корнем по всем крупным городам и промышленным регионам.
В конечном итоге все зависит от деятельности или бездеятельности ГСН в Вашем регионе и от Вашей сообразительности.

_AXEL_
30.11.2001, 14:54
anten, зачем так людей пугать - "возможна и уголовная ответственность". вот административная будет, это точно. сейчас УК РФ пересмотрел - нет такого состава, предусматривающего уголовную ответственность за использование несертифицированных телефонов. хотя как говоришь, "Преценденты уже есть" - а по какой статье? интересно просто очень стало.
а если еще "не будут на суде утруждать себя доказательствами" - так и к административной не привлечь. а доказать довольно сложно и вроде никто этим не утруждает себя (по крайней мере в Е-бурге) - хотя надо будет поговорить со знакомым из отдела "Р", были ли у них такие дела.

anten
30.11.2001, 22:58
Привожу реальный пример:
Детская больница пишет заяву, что г-н Х занял частоту и разговаривал со своей дамой сердца. Из-за этого они не смогли вызвать реанимацию для больного ребенка + заявление родителей ребенка. Г-н Х вызывая даму с платными услугами подробно объяснил сутенеру как приехать к нему. Все это отлично слышали врачи на своем УТК-1 (ли какая-то др. древность, не уточнял). Утром приехали "Р" с представителем ГСН по указанному в заявке адресу. Вопрос к адвокатам: только ли адм. ответственность распространится на г-на Х?

_AXEL_
01.12.2001, 00:49
хотя я и не адвокат, но общую часть УК уже сдал. сейчас особенную проходим. попытаюсь разобрать данную задачу. хотя самое важное не указано - для ребенка какие последстия наступили? если никаких - то только административная ответственность. если принять за условие смерть ребенка или тяжкий/средней тяжести вред его здоровью получим следующее:
1) знал ли г-н Х, что его аппарат глушит частоту больницы? ранее обращались с требованием отключить аппарат? если нет - сразу ответ: уголовной точно не будет. Только административная ответственность.
2) если его и ранее предупреждали о том, что его аппарат перекрывает частоту данного объекта и мешает скорой помощи, брали штраф - с ОЧЕНЬ большой натяжкой возможен вариант ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" либо ст.118 "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности", но это возможно только при паршивом адвокате и ушлом прокуроре. Тогда по ст.109 максимальная санкция - до 3-х лет лишения свободы, по ст.118 - санкция вообще ерунда. В любом случае все равно дали бы условно:)
Вот такой вот ответ, извините что разговорился - нравится мне задачи по уголовке решать:)

anten
01.12.2001, 16:58
До смерти слава богу не дошло. Дело еще ходит по коридорам...
Я это к тому, что лучше вопросы о регистрации\использовании аппаратов на такие частоты решать заранее, не доводя дела до крайностей.
Кстати, если использовать обычные аппараты (несертифицированные) - 258,358, НТ, то кроме адм. отв. (если докажут и многое пр.) ничего не будет, т.к. доказать что на их частоте ты кому-то помешал невозможно в принципе.

Dr Proctor
01.12.2001, 22:36
"Утром приехали "Р" с представителем ГСН по указанному в заявке адресу."
Гым, а если я им просто напросто дверь не открою?

yuraabr000
02.12.2001, 18:19
Мдаа, господа.... Ультра оказывается такая фигня!!!
У меня китайская Нокиа лучше работала (хотя дешевле в 3 раза). Для ультры стоит антена Ф4 и арт300р ультра, который 7 ватт. 5-ти этажный дом , 4-х метровая мачта. Вокруг только одна 9-ти этажка остальные 5-ти и дом не самый низкий, а работает нуу очень плохо... за 600 баксов хотелось бы лучше... дальше 3-5 км не берет, хотя у знакомого знакомого 358-ой НЕ ультра работает в 5 раз больше (ну по расстоянию). А у меня шумы..... одни шумы.... Так что отдаю ультру - покупаю не ультру:((( а жаль... хотелось чтоб какая то бумажка была....

AnS
03.12.2001, 17:30
Сам не проверял - слышал у кого-то были с "ультрой" такие -же проблемы - вроде всё заработало , когда верхушку мачты нарастили метром диэлектрической трубы и соответственно антенну поставили уже на неё.


<font color=red> "i"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/