pol
21.11.2001, 19:11
При разговоре по трубке SN358R слышен какой-то шум, а когда включаешь громкую связь на трубке этого шума не слышно. Так на всех подобных аппаратах или это глюк. Если глюк, то можно ли это исправить?

yuraabr000
23.11.2001, 20:45
Такая же фигня!
Знающие люди, подскажите начинающим!!! 2 дня назад купил себе ульру, что за шум-то?

Зевс
02.12.2001, 09:52
А какого рода шум?
У меня вот нет ничего, на что можно обратить внимание.

anten
02.12.2001, 19:58
Трубка 358R или 358R Ultra?
Происхождение шума в этих аппаратих может быть разное.
Если в 358R нет шума в режиме интеркома, а при телефонном соединении есть, то скорее всего неисправен гибрид базы (м.б. сбита его настройка). М.б. все тривиальней - отключите 2..3 лишних телефонных аппарата от линии.
В 358R Ultra, кроме этого, в большинстве случаев кстати, причина в ненастроенных дуплексорах трубки и базы, ненастроенной антенне, но это аппарат шумит всегда (и в интеркоме и при телеф. соед.).

yuraabr000
03.12.2001, 02:01
Какого рода шумы?! как это какого? Шум, есть шум, шум от какой-то помехи, чтоли... как на рациях у ментов шум, такой же и в трубке. Самое интересное, что когда включаешь спикерфон на трубке, шумов практически не слышно...
Взял ультру, мне хватило одного дня, чтобы понять какая это фигня. Один шум, дальше чем 1-2 км, хотя и антена Ф4 и уселок арт300ультра, решил отдать обратно, и взять не ультра, а обычный, по разговорам понял, что в 358-ом шумов намного меньше чем в ультре.

Frost-I
03.12.2001, 02:31
У меня 358R шум иногда бывает , но почему то помогает переключение каналов !!!??? Или когда включаю телефон до набора номера и если слышу шумы несколько раз нажимаю ТАЛК , но при этом не происходит срыва с линии и смены каналов и на 3- 4 раз иногда шумы пропадают ...хочется добавить что шумы не постоянные то есть то нет, вечером практически никогда их не бывает и когда я нахожусь около базы тоже .... И так уже месяц ....сам не знаю в чём дело ..может меня кто забивает ?