vgalanov
06.03.2014, 11:45
Доброго всем уважаемым!

Eсть базовая станция 358R и абонентская smart line. Этот комплект работал достаточно долго. Теперь появилась проблема, база потеряла абонентский модуль (smart line). Включаю интерком вызов на абонентскую станцию проходит. Поднимаю трубку тишина, тихий фон, и спустя 10 сек. слышу короткий прерывистый сигнал.. Т.е. нет нормального радиоканала связи между устройствами.
Что произошло не понятно, ни кто ничего не менял (настройки). Сама базовая станция работает, есть ответ станции, можно и позвонить и принять звонок. Еще момент, радиотрубка от базовой станции отсутствует.
Подскажите, в какую "cторону" смотреть?

Заранее благодарен.

Almaz
08.03.2014, 06:53
Привет из далёкого края Я пользуюсь лайн 358 долго бывало разное в твоей ситуации попробуй следующее поменяй антену на лайн возьми от телефона телескоп а лайн переведи на минимальную мощность дожно связываться и ли поменяй блок питания на лайн а если на машине у тебя проведи новый кабель питания прямо от аккумулятора успехов тебе с ув Леонид.

vgalanov
11.03.2014, 06:09
Привет из далёкого края Я пользуюсь лайн 358 долго бывало разное в твоей ситуации попробуй следующее поменяй антену на лайн возьми от телефона телескоп а лайн переведи на минимальную мощность дожно связываться и ли поменяй блок питания на лайн а если на машине у тебя проведи новый кабель питания прямо от аккумулятора успехов тебе с ув Леонид.

Приветсвую Леонид!
Так у меня все на столе, рядышком, думаю антенна тут не при чем( И с БП идет напряжение 13В. Проблема в чем то другом.

burvib
11.03.2014, 10:09
Срабатывает защита передатчика от перегрузки по выходу. Нагружаем RF-выход Line нагрузкой - 50 Ом. Если продолжает срабатывать, снижаем мощность передатчика до минимума и далее, со схемой, "копаем" тракт передатчика до RF-выхода. Если обратное, то - АФУ.

vgalanov
11.03.2014, 13:01
Срабатывает защита передатчика от перегрузки по выходу. Нагружаем RF-выход Line нагрузкой - 50 Ом. Если продолжает срабатывать, снижаем мощность передатчика до минимума и далее, со схемой, "копаем" тракт передатчика до RF-выхода. Если обратное, то - АФУ.
Так Line ставлю другой проблема та же. Что то с самой базой, нет разговорного радиоканала получается между базой и line. Может какие сервис-функции есть в базе, "волшебные" кнопки?

burvib
13.03.2014, 23:57
Сервис-функции - только для тестирования базы, "волшебных" кнопок нет. Надо "заливать" рабочую прошивку с последующей верификацией дампа.

vgalanov
14.03.2014, 11:39
Сервис-функции - только для тестирования базы, "волшебных" кнопок нет. Надо "заливать" рабочую прошивку с последующей верификацией дампа.

Т.е, если я правильно понял программирование никакое с кнопок базы не доступно, перепрошивать черз сервис-кабель и определенное ПО?

burvib
17.03.2014, 00:52
Да. Либо "тупо" отпаять две ножки flash-памяти (sda и scl) и "залить" прошивку программатором для flash-памяти.

vgalanov
18.03.2014, 08:53
Все спасибо за советы.
Проблема оказалась в БП для Line, не посмотрел сразу осциллографом форму U 12В, хотя вольтметр показывал 12В, оказалась завышенная НЧ пульсация. После устранения все заработало.

Almaz
27.03.2014, 01:24
Привет из далёкого края Я пользуюсь лайн 358 долго но всему бывает конец.Нериагирует при поднятии трубки значить надо в ремонт если есть у кого инструкция для Лайн 358 в електроном виде пож скиньте в личку или на доску заранее благодарю на сайте проиводителя уже нмчего нет.