Volemot
14.11.2001, 13:50
Купили в контору 4 штуки SN358R ULTRA , в одном спустя неделю сдох дисплей, ничего не показывает гад. Поставщик говорит выверните антенну отсоедините аккум. и шлите нам. Вот открутить антенну и не получается, то-ли очень туго вкручена, то-ли вообще вклеена, но не поддается отвинчиванию. Совсем напрягаться не стали, а то с нашей мощью можно вообще башку скрутить аппарату. ТАК ВОТ ВОПРОС - откручивается антенна у девайса или нет?
(Судя по тредам в форуме - откручивается, но дальше пробовать боязно,а то по гарантии не примут еще)

Egor
14.11.2001, 15:41
Гыыыы... :-))
Откручивается, только для этого корпус вскрывать надо. Привет поставщику. :-))

westsav
15.11.2001, 03:11
Ню,ню!!!
Антенна прикручена саморезом к корпусу телефона внутри. Крути, не крути - не выкрутишь.
Так что поставщик твой "орел", ты сломаешь, а он потом откажется от своих слов и не возьмет в ремонт.

Volemot
15.11.2001, 04:33
Большое спасибо, просветили! А то, чувствую, пришлось бы слать уже не по гарантии а на платный ремонт...
А дисплей тух у кого-нибудь? Он сначала потерял контрастность, и в течении одного трехминутного разговора полностью потух. Подсветка работает.

engr
15.11.2001, 10:07
С дисплеем можно поступить так, аккуратно разобрать трубу, не ломайте пластмассовые крючки по бокам, потом снять ЖКИ вместе с пластмассой и прочистить резиновую площадку- контакт, спиртом желательно 95%, и собрать заново приклеив заодно пластмассовый держатель к плате , отходить не будет и контакт получше. И в дальнейшем предотвратить работу телефона во влажной среде или не оставлять на солнышке. Может после этого может и придется поставить контраст по максимуму, но работать будет. А насчет антенны откручивать , то твой поставщик часто видимо продает китайские фальшивки в корпусе из под 358 , там как раз и откручиваются, а в настоящем надо сначала разобрать и открутить саморез.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Volemot
15.11.2001, 11:50
Нафиг нафиг! Пусть продавец сам ковыряет, а то мне потом из зарплаты ремонт оплачивать?