pol
11.11.2001, 12:46
Хочу закинуть базу от 358R на крышу, чтобы в кабеле много не терялось. Есть ли тут какие-нибудь грабли? Морозы не угобят базу? А летом в жару не перегреестя? Как лучше "запаковать" базу, не прегреется ли она от отсутствия теплоотачи если ее упрятать в пенопластовую коробку и обмотать сверху полиэтиленом?

Katz
11.11.2001, 23:06
Диапазон рабочих температур базы (по паспорту) - от +10 до +50С. Решайте сами. Я предпочел бы поставить в лифтовой будке сейф, засунуть туда базу и провести на крышу метров 10-15 приличного кабеля (BBRG-8, что ли). 1дБ потерь, скорее всего, не будет заметно.
Кроме того, такая любопытная субстанция, как вода, в парообразном состоянии неплохо проникает сквозь полиэтилен, затем конденсируется и обратно не вытекает (ввиду образования макромолекулярной структуры, если интересно:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

Inspector
12.11.2001, 11:48
Усилители всю зиму работают без проблем,а температура часто за -50 гр. по Цельсию.Запаять в полиэтилен с селикагелем,что с ней станет.

ashot
12.11.2001, 15:38
У меня стоит прям на крыше в сейфе Star Я только поставил грелку електро и примитивный переключатель на терморезисторе .

SENAO

Dr Proctor
14.11.2001, 08:16
Уже лет пять стоит на крыше Voyager CL-1000SXP в металлич. ящике от БУН (блок управления насосом) из которого выкинуты все пускатели и кнопки. Дверка с поворотным заком (для двух гвоздей, одних утконосов или, для особо ловких, пальцем открывается), резиновым уплотнением. Внутри утеплен пенопластом толщиной ~3 см. Залазь в любой мороз или дождь, а там сухо и комфортно. Никакая влага не станет конденсироваться на нагретых предметах, а там все постоянно теплое. Ставь смело, наилучшее решение.

Volemot
14.11.2001, 13:37
Да друзья, не знаю как там у вас с крышами, у меня лично печальный опыт... Года 4 назад сперли СИБИ-шную антенну Energy 1/2, год назад мачту из нержавейки - трубу 4,5 метра. Даже было раз кабель обрезали. Так-что я не рискнул бы на крышу ставить чудный девайс под названием БАЗА.

Какая у вас температура зимой, что даже Вояджер теплый? У нас -40 иногда неделями стоит, так я не уверен что он нагрелся при такой температуре за бортом, хотя... ...наверное если много и подолгу говорить...

Dr Proctor
14.11.2001, 15:16
Да друзья, не знаю как там у вас с крышами, у меня лично печальный опыт... Года 4 назад сперли СИБИ-шную антенну Energy 1/2, год назад мачту из нержавейки - трубу 4,5 метра. Даже было раз кабель обрезали. Так-что я не рискнул бы на крышу ставить чудный девайс под названием БАЗА.
ЗАКРЫВАТЬ НА ЗАМОК ЧЕРДАКИ НАДО, А В КОРОБОЧКУ КОНЦЕВИЧОК СТАВИТЬ.

Какая у вас температура зимой, что даже Вояджер теплый?
А ЧТО, VOYAGER ОТЛИЧАЕТСЯ ПОВЫШЕННЫМ КПД, А ПОСЕМУ И ГРЕТЬСЯ НЕ МОЖЕТ?
У нас 40 иногда неделями стоит, так я не уверен что он нагрелся при такой температуре за бортом
ARE YOU FROM?
Я ВРОДЕ НЕ НА ЮГЕ ЖИВУ
, хотя... ...наверное если много и подолгу говорить...

Egor
14.11.2001, 16:27
Я бы тож не рискнул ставить базу на крышу...
у всех разные крыши, в смысле доступа на них, да и наркоманы в некоторых краях уж больно голодные...
Максимум - в лифтовую комнату...

Lena
14.11.2001, 18:45
Можно поставить охранную систему типа "Кувшинки" (там микропровод - 2 км), при обрыве которого подается сигнал тревоги. Стоит 650р., сирена (опционально) 100 Дб -380р. Можно самому сделать, есть готовые схемы, если надо.

С уважением. Лена Сенаторова.

Serg_or
14.11.2001, 23:48
Года1,5 назад поставил 258 на крыше элеватора в открытой лифтовой,перезимовал без проблем ,но от влаги защищать надо

Volemot
15.11.2001, 04:53
А как-же интерком с квартирой и ее обитателями? Такая замечательная функция пропадет. Я, к примеру, на много чаще пользую интерком чем звоню.
Да и второе, ну поставил я сигнализацию, провел себе сирену в квартиру, а сам уехал на выходные на дачу и дома никого не осталось...
Короче - есть благополучные чердаки и крыши, а есть не очень, в первую очередь это относится к многоподъездным домам.

ashot
15.11.2001, 14:59
Это уже проходили береш кабель телефонный 10 пар и все плату ставиш на верху а вот корпус от базы внизу и соединяеш етим кабелем и интерком и лампочки все есть

SENAO

Dr Proctor
17.11.2001, 09:39
Делема - либо хорошая связь, либо сохранность базы. При проведении некоторых мероприятий можно получить и то и другое.