raduga
09.11.2001, 14:25
У кого какое мнение о маленькой трубке КОМТЕЛ которая подключается к 258 базе.Стоит ли её брать себе

Колян
09.11.2001, 20:30
Пользовался целый месяц, не чем не отличается по характеристикам от 258, единственно батареи нехватает на много, но их в комплекте 2 шт. Не плохой телефон.

Jedy
09.11.2001, 20:49
В глубине форума уже есть обсуждение этой модели SENAO. Резюмируя все мнения можно сказать (исключительно по материалам форума, я сам думал ее брать но решил остановится на "классике"):
1) По дальности трубка практически не уступает SN-258
2) Качество сборки KOMTEL-258B довольно плохое, практически у всех купивших сразу вылазят такие проблемы:
a) Блок питания к зарядному устройству летит -вывод : надо сразу менять на нормальный
б) Сама схема задания режима заряда аккомулятора сделана из рук вон плохо и задает такое режим зарядки, при котором оба аккомулятора идущих в комплекте "убиваются" за месяц: надо сразу дорабатывать, где то даже видел в форуме инструкцию, что надо делать.
в) Переходник, для зарядки и прописывания на базе SN-258 плохо контачит - его надо держать рукой - ну это не страшно, прописывать надо трубу не часто /forum_images/icons/wink.gif
г) Масса других мелких проблем из-за поганого качества сборки , типа то отвалилось потом - это, что портит общее впечатление о модели.
3) Аккомуляторы довольно маленькие и соотв. малой емкости - хватает не на долго, приходится таскать запасной...
4) Хоть сама трубка то маленькая,- но телескоп у нее не меньше, чем у "большого брата", что сводит на нет преймущества минитюаризации.
5) Вроде, как самая последняя партия телефонов имеет значительно лутшее качество сборки, нежели "ранние партии".