_AXEL_
31.10.2001, 11:14
Услышал от продавца 286-го, что появились трубки (от сотовых - Эриксон Т10 вроде), которые можно подключать к Senao258. С родной большой трубкой таскаться неудобно. Так вот вопрос: есть ли такие трубки или нету? (продавец не уверен в своем заявлении)

westsav
31.10.2001, 11:26
Как ты это себе представляешь?
На проводе подключить можно все что угодно.
Хотя читал , что можно сделать радиоудлинитель на основе сенав и сотовых трубок.
Идея (если ее воплотить) была бы интересная.

_AXEL_
31.10.2001, 11:35
Я как раз и говорю - продавец сказал, что на базе устанавливается переходник для зарядки и используются трубки от соторых (как он сказал - от Эриксона Т10). Используется от сотика только корпус. Вот и интересно - появилась такая фигня или это только теоретические задумки.

Jedy
31.10.2001, 21:29
Да - а потом представляешь....
Звонит телефон - товарищ достает ERICSSON T20 а потом из него воот-таакенный ТЕЛЕСКОП!!!!

А вообще все реально берешь трубку KOMTEL 258B засовываешь в корпус понравившегося сотового и порядок - но вот с антеной .... беда

ashot
01.11.2001, 01:45
Эти слухи ходят иза того что предпринимаются попытки перевести senao в цифру при этом должна поднятся дальность и качество конечно

SENAO

Katz
01.11.2001, 08:38
В принципе, трубку, совместимую с 258 и имеющую кучу дополнительных наворотов (например, даже АОН можно организовать) в корпусе сотового собрать можно. Но это под силу разве что китайцам - у них рабочая сила дешевая. Впрочем, есть альтернативы (недешевые...) Зайдите на www.startel.com.tw.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Egor
01.11.2001, 09:09
ХОЧУ СТАРТЕЛ! :-))
Как я понял, никаких телескопов на трубке и связь с ноутбуком (наверно RS-232).
Если кто обладает более полной инфой по функциям, надёжности и ценам, подскажите плиз...

Magistr
01.11.2001, 12:43
Перелез к вам на форум из Harvest и решил спросить:
А есть ли какая-то модификация этого чуда техники (KOMTEL), которая вешалась бы на Harvest (у нас тут ходили такие слухи, да я им как-то не верил...

Katz
02.11.2001, 01:45
Да пожалуйста! Komtel вовсю выпускает фальшивые HT-5, и уже давно. Отличия от оригинала я уже вывешивал (ищите в недрах форума:-) Но с тех пор пока ничего нового, если не считать такой мелочи, что трубки 258B стали делать получше...

(c)2001 Gibel Computers Co.

westsav
02.11.2001, 11:34
Народ! что-то все сразу ушли от темы или я не правильно понял поставленный вопрос.
Я понимаю так - 258 сенав и т.п. к сотовому не подключишь (по радио) это однозначно. Вот если только сделать на базе сенава радиоудлинитель (например в авто), где дома стоит база сенава, ну а в авто - трубка одного сотика подключена к трубе сенава, а вторая труба всегда с собой. Вот только не представляю как "познакомить" сотовые трубки друг с другом без всяких подключений к операторам.

Димик
02.11.2001, 13:42
Сотовые трубки познакомить друг с другом без помощи оператора очень "легко", надо просто купить (сделать) базовую станцию и самому стать оператором. Других вариантов НЕТ.
Так что если у кого вдруг есть на это сотня другая тысяч зеленых , то полный вперед.

Jedy
02.11.2001, 13:57
Все не "сьехали" с темы а просто пошли по единственно возможной "ветке" развития темы. Чтоб прояснить ситуацию вот несколько тезисов - аксиом:
1) Сотовая труба не подвяжется _никогда_ ни к одному SENAO , потому как разные частоты, разные протоколы и разные принципы работы - да и вообще одинаковое только то, что сотовый и SENAO - это телефоны, больше ничего общего.
2) Сотовую труба не может работать с сотовой трубой _без_ участия оператора сотовой связи.
3) Переделать сотовую трубу и что то в ней координально изменить невозможно , потому как она состоит буквально из 2-3 специализированных микросхем _намертво_ прошитых. Речь не идет о мелких правках, типа включить спрятанный пункт меню "часы/будильник", который изначально спрятан, потому , что прошивка была сыровата и телефон на этих функциях "зависал". итд итп.

Единственное , что пока придумано - это берутся 2 Сотика. Один из них переделывается в телефонный интерфейс таким образом, что если с одного сотового позвонить на другой (ну через оператора сотовой связи естественно), то потом можно с помощью тонового донабора через этот интерфейс (на втором сотике) позвонить в город. Ну и так же в обратную сторону - звонят из города а интерфейс перезванивает с сотового на сотовый и соединяет тебя. Какой смысл всего этого - очень простой. Это способ перекачки "городских" звонков во "внутрисетевые сотовые". Тарифы на "городские" звонки значительно выше, чем на "внутрисетевые (с сотика на сотик)".
Например, если оба сотика подключить к одному "корпоративному пакету". То стоимость минуты разговора между двумя сотовыми 0.02$ Такое устройство выгодно и окупается только людям которые довольно много говорят и готовы платить абонплату за два сотовых телефона + за разговоры по 0.02$/мин + повременка МГТС.
Я как то считал - получается выгодно, если ты согласен тратить около 20$ в месяц на связь - при этом у тебя типа "UNLIMITED". В то время как честный сотовый "UNLIMITED" стоит около 70$.

Димик
02.11.2001, 14:09
Спасибо за расширенный ответ, у меня просто уже сил не хватает так подробно описывать:-)

Katz
03.11.2001, 02:20
Ну, в общем-то, есть и другая ветка этой темы, причем совершенно тупиковая. Вопрос ведь, если не ошибаюсь, стоял в подключении сотового терминала к радиотелефону. Так вот, к сотовому подключается интерфейс телефонной линии, к нему база, ну... и со всеми вытекающими последствиями. Только вот ума не приложу, на кой икс это нужно!!! А сделать можно. Технически.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Katz
03.11.2001, 02:30
Информацию об этой фирме я, если не запамятовал, взял где-то в "R-club"-е. Была указана чудовищная цена за модель с 4-ваттной трубкой - ровно 1000 $. Проверенный длительным опытом SN-868 сейчас зачастую можно дешевле найти. Что касается реальных технических характеристик - не щупал, увы, и одна из причин - именно дороговизна. Разве что кто-то в ремонт или на проверку принесет - тогда свистну...

(c)2001 Gibel Computers Co.

Katz
03.11.2001, 02:40
Попался однажды мне в зубы артефакт - BT-568 (Baotong, Китай). Труба в дизайне сотового, база - один в один по виду SN-525. Сделан куда более толково, чем большинство творений китайских умельцев. ЖКИ на трубе, меню, вот только частоты почему-то перевернутые. В принципе, эта контора вполне способна сотворить нечто совместимое с Senao, но в другом исполнении. Можно сходить на www.asiansources.com/baotong.co и посмотреть там, может, что-то в этом духе и появилось.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Katz
03.11.2001, 02:47
Теоретически "базарить" друг с другом без участия оператора могут телефоны стандарта CDMA, у них довольно гибкий софт. Но эту тему никто не прорабатывал и вряд ли будет - практическая польза весьма сомнительна.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Dr Proctor
04.11.2001, 11:30
Полный бред, забудь. Он мог иметь в виду только китайскую поделку в корпусе вышеуказанного аппарата GSM.

Katz
05.11.2001, 02:31
А в этом никто (надеюсь:-) особенно и не сомневался! Просто среди китайских пиратов тоже есть лидеры, которые знают чуть больше, чем кустари, клепающие одноканальные (в этом слове буква "к", вероятно, лишняя:-) "Эриксоны" и "Нокии". Если они слегка поднапрягутся, может, чего-то и родят. Монстрик, правда, скорее всего получится. Поживем - увидим...

(c)2001 Gibel Computers Co.

westsav
06.11.2001, 04:15
Ну что народ, поутихло желание развивать тему дальше, высказывайте свои варианты!
Или тема закрыта, неужели ни у кого нет больше вариантов?

Volemot
06.11.2001, 04:35
А больше и развивать нечего, не подключишь мобилу к Сенао. Никак. Или только в виде телефонного моста, смотри www.telesys.ru ...

Димик
06.11.2001, 09:28
Или в виде корпуса от сотика и начинки от 258:-)

Grixa
08.11.2001, 12:03
а к эрику 320 есть выдвижная антенка

Jedy
08.11.2001, 13:33
Так эту антенку надо вытаскивать, только в далеких деревнях а в городе ты и на ERICSSON R320 антенку вытянешь и от тебя все в рассыпную разбегутся :)
Хотя телефон ERICSSON R320 - отличный я к своему SN-258 в помощь купил, доволен им как слон - великолепный телефон, особенно учитывая его цену. Но думаю что в такой корпус, как у него сенава на влезит никак - он же плоский совершенно. Разве в мотороллу какую....
Кстати антенна эта выдвижная подходит почти ко всем Эрикам и к T20 и T28/T29