novonet
27.10.2001, 21:10
subj

Katz
02.11.2001, 09:46
Все, что подходит к "Алтаю", вполне прокатывает и здесь. Неплохие колинеарки в свое время делала "Формоза", из направленных - "Терра" литовская (сейчас у них вроде СП с поляками, качество, правда, пострадало, но зато подешевело:-) Можно даже поставить волновой канал от "КАРТ-П", если не смущает вес в 10 кг:-(

(c)2001 Gibel Computers Co.

Sov
03.11.2001, 00:34
Katz, вопрос не в тему - а почему Гибел Компьютерс?
Неужели все настолько гибел?

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Katz
03.11.2001, 01:43
Ну уж если интересна предыстория... (Заранее извиняюсь перед администраторами за жуткий оффтоп, это фатальное нарушение всех правил, меня выгонят:-) В 1990-91 г.г. я имел счастье производить малыми порциями звуковые усилители для разнообразных применений (например, рок-групп, которые до сих пор уважаю и по возможности поддерживаю). Так вот, одна из моделей (250 Вт) долго не шла, но в конце все-таки проблему удалось победить. Это обошлось примерно в 100 пар транзисторов типа КТ818-819. Возник вопрос: как этот усилитель обозвать? С помощью метода "Монте-Карло" и не без бутылки "Массандры" пришли к единодушному мнению: а давайте назовем "GIBEL" (по-английски прочитаем как "Джайбл", даже вроде звучит) в память о безвинно погибших и невозможно на то время дорогих полупроводниковых приборах. На том и порешили. А в дальнейшем пошли всевозможные микро (по нынешним понятиям, пожалуй, уже пико-) компьютеры наподобие "Специалиста" и, как апофеоз, "Спектрумы". Я в целях собственного выживания серьезно озаботился их мелкосерийным производством. А для того, чтобы каждый мелкий юзер отличил мою продукцию от других пиратских поделок, сотворил собственный знакогенератор (жирный такой), вписал в ПЗУ пару совсекретных процедур записи-считывания с магнитофона (не так давно обнаружил знакомый алгоритм ... хм... в EN-158) и забил заставку типа "(c) 1992 Gibel Computers Co." Сие мне настолько понравилось, что даже
через десять лет решил тряхнуть стариной и слегка приколоться.
А компьютер у меня погибать, естественно, не собирается. Более того, за 3 года вырос с 486DX2-66 (может, кто-то еще помнит такие:-) аж до K6-2-450 и дальше растет. Даже горжусь собой, когда удается что-то апгрейдить при условии, когда расходы хронически превышают зарплату:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

Димик
05.11.2001, 10:04
Нда, тяжела и неказиста жизнь советского радиста:-))
А усилитель то случайно не из журнала AUDIO за 80 -е годы?:-))

Katz
06.11.2001, 08:51
Мы сочли себя гораздо круче - сами просчитали. Да кое-где просчитались. Вот только идею ООС по потребляемому току я где-то слизал. Где - не помню:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

Димик
06.11.2001, 09:25
Похожие пути:-) А вот взяли бы схему готовую и транзисторов спалили бы меньше:-)))
Ладно завязываем этот базар.

westsav
06.11.2001, 10:30
Штатную и нечего придумывать.
У моего знакомого стоит на крыше 5 эт. дома без мачты и "лупит обалденно". Даже где-то лучше чем у меня на обычном 358.