gorlov29
05.06.2012, 12:18
Уважаемые специалисты!Прошу вашего совета!Попал мне в ремонт SENAO 258plus new после грозы,радиоканал выжил но набора шиш.После вскрытия понял,что реле живое а нога его управления проца сидит на земле.Попробовал изобразить внешнюю схему ориентируясь на соседнюю ногу управления светодиодом-пошло,на набор с трубки,а при входящем звонке - закат солнца вручную!?!Нового проца нет.Можно ли обойтись без его замены?Поделитесь!!!

bvj
05.06.2012, 14:17
Можно попробовать выжечь коротыш, но есть риск спалить проц окончательно. Смотри личку.

andruha_gpz28
10.06.2012, 12:38
Где-то здесь была схема доработки от сигнала на светодиод, которая нормально работала и при входящем звонке. Но, проще всего, конечно, заменить проц. Ну и в управлении реле присобачить какую-то развязку (оптрон например), чтоб больше такая фигня не повторилась. Хотя, в другой раз может и полностью выгореть все нафиг. Но Ваш вариант выгорания ноги управления реле очень часто встречается.

gorlov29
12.06.2012, 11:16
Схему к сожалению я не нашел,но о ней слышал.Вопрос с заменой проца довольно для меня щекотливый,особенно наличие нового.Как вариант - есть рабочая база с просто 258 но обозначение на проце 3000 с буквами:возможно поставить его?И еще - диапазон на моем 254-380 на просто 258 хз!Данные по диапазону заносятся в проц или внешнее пзу?