Apollo
23.10.2001, 22:16
Люди добрые помогите! Хоть словом добрым,хоть советом или намеком(кому лень писать).
А беда приключилась такая.
На трубке SN-258 была снята задняя крышка и
ВЧ-плата (забыл прикрутить ее к корпусу саморезами) случайно вывалилась из разъема (в процессе тискания кнопок соскочила рука которой придерживал ВЧ-плату а она ,зараза, подпружинена лепостком общего провода).Труба при этом находилась в сервисном режиме на приеме.Труба была обнуленная(Mem+End).
После этого труба перестала реагировать на все известные мне комбинации кнопок. Молчит как рыба.
Спецы ! Что могло фатального произойти?!
Сгорел поцессор? Или обнулилась EEPROM&?!
Можно ли что-нибудь сделать с ней?! И как определить что вылетело?
Заранее благодарю всех кто откликнется и не оставит меня наедине со своим горем .

Mr. Fix
23.10.2001, 22:29
А каких действий ты ожидаешь от обнуленной трубки? Сначала "привяжи" ее к базе, ну а уж потом тыкай в кнопки. Процедура программирования ID-кода описана в инструкции по эксплуатации.

Mr. Fix

Apollo
23.10.2001, 22:57
Многоуважаемый Mr. Fix !Спасибо за совет но возможно вы меня не так поняли. Или я подтормаживаю. Трубка была обнулена нажатием кнопок Mem+End. После этого она естественно не включалась кнопкой End так как не была зарегестрирована на базе.
Но зато можно было войти в сервисный режим
либо еще раз обнулить ее. А также при установке ее на зарядку она пела песню говорящую о том что она хочет зарегестрироваться на базе.
Теперь же труба вообще не подает никаких признаков жизни.

AnS
23.10.2001, 23:52
Шаг первый - убедиться, что аккумулятор действительно заряжен.
Шаг второй - при нажатии на кнопку
END на проце появляется питание 4 вольта и запускается его кварц. Смотреть сначала на 13 ноге платы с ВЧ блоком , потом на самом проце (58 нога). Для очистки совести смотрим осцилом
генерацию на кварце.
Если есть подозрение на битую память можно её выпаять - запустится должно и без нее ,только работать будет чудно.


<font color=red> "!"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

Katz
24.10.2001, 08:35
Разъем межплатный у Вас, батенька, раздолбался. Скорее всего. Ничего страшного. Правда, если совсем неаккуратно разбирать (с падениями и последующими поднятиями), можно кварц 3,579 убить. Здесь вроде бы не тот случай, если работала до последнего:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 24.10.2001 08:47 (время сервера).</EM></FONT></P>

servis-k
24.10.2001, 20:40
При выпаяной ЕЕПРОМ труба может включатся! Так что проц. моржет и умереть но скорее всего что там умер ключ питания!

Apollo
28.10.2001, 17:03
Извиняюсь за долгое отсутствие-заслали в командировку. Благодарю всех за помощь!
Советы ваши мне очень помогли-труба восстала из мертвых!!! Вылетел всего лишь ключ на транзисторе Q301 2SA1213 (service-k ты был прав !!!).
При этом напряжение на входе 4-ех вольтового стабилизатора просело до 3 Вольт. И хотя кварц на проце возбуждался труба не запускалась.
2SA1213 я заменил на менее мощный BCW67 в корпусе SOT 23.Правда не знаю равноценна ли такая замена так как у 2SA1213 ток коллектора 2A.

Теперь труба работает как миленькая !!! Даже EEPROM не повредилась все установки сохранились ! Пробовал выпаевать EEPROM -труба действительно чудно работает!