igoreck
08.11.2011, 03:34
Вопрос по SENAO SN-258!
Есть три точки: (А), (Б), (С)!
Между (А) и (С) растояние очень большое и с приградами, поэтому возможно ли поставить базу в точке (С), для того чтобы связать звено?

rommy
09.11.2011, 23:34
Скорее всего так сделать не получится и работать не будет.Поэтому лучше применить усилитель вместе с качественной направленной антенной на стороне базы.

bvj
15.11.2011, 11:02
Если связать 2 базы, то разговор придется вести между трубками, а не между трубкой и телефонной линией. Т.е. подключить тел. линию на одном из концов не получится. Если такой вариант устраивает, то соединить 2 базы не проблема, специально для этого служат устройства, которые называются мини-АТС и концентраторы. Конечно если нет нужды на середине отрезка, т.е. к базам, подключать тел. линию, то можно обойтись и более простым устройством, но самому его изготовлять будет пожалуй не дешевле чем купить какой-нить б/у К-16010.

andruha_gpz28
16.11.2011, 18:55
Я думаю, лучше всего в Вашем случае в точке С использовать вот такую вещь. http://www.rcs.kiev.ua/rus/wll/products/14.html
Зарегистрируете ее на базе, которая находится в точке А или В, и будет Вам качественная связь.
Инструкция вот здесь. http://www.rcs.kiev.ua/rus/downloadFiles/22.html

bvj
17.11.2011, 14:09
Для начала надо бы в заглавном посте разобраться с обозначением точек и пояснить где что и в какую точку хотят поставить базу, потому что из описания не понятно что это за точка Б и почему базу хотят поставить не в нее, а в C. Я сознательно избегал в своем посте этих непонятных обозначений, но если andruha_gpz28 решил их использовать, то сначала надо с этим определиться.
Как я понял, эти Абонентские станции LINE заменяют штатные радиотрубки Senao, т.е. обеспечивают радиосвязь между 2 точками, а не транслируют через промежуточную точку, как спрашивал igoreck. Но удастся ли их связать даже с использованием их направленных антенн, это зависит от условий.

andruha_gpz28
18.11.2011, 03:54
Согласен. Особенно важно уточнить "Между (А) и (С)растояние очень большое и с приградами" это сколько км и с какими преградами? И где тогда В ? Нарисуйте примерно схему расположения этих объектов.
А через промежуточную точку нифига не получится, база это же не дект-репитер. А лайн намного мощнее трубки, у которой передатчик всего каких-то 350 мВт. А если еще усилители установить на базу и на лайн, например ART-300 и правильные антены, то дальность можно получить неплохую, но тут главное, чтобы топикстартер для начала хотя бы обьяснил толком ситуацию.

igoreck
18.11.2011, 05:44
С (А) нужно на удаленный объект (С) передавать ADSL-инет, факс , + связь.
Ориентировочная дальность 4км.
Препятствия - это ВВ линии електропередач и ЖД.
Посоветуйте как лутше.
Есть две базы 258!

aMster
18.11.2011, 07:19
"лутше" - в школу.

а вообще про "ADSL-инет" - забудьте. он работает только по ФИЗИЧЕСКОЙ паре. То есть по любым радиоудлиннителям оно работать не будет.
телефон+факс - в принципе должны работать на 4 км при нормальных антеннах.
только не с трубки, а со специального блока с интерфейсом телефонной линии (FXS)