kir22
07.10.2001, 19:11
Взял себе 258-го у него батареи хватает на два часа при (полностью заряженной)???

Katz
08.10.2001, 07:47
Если на 2 часа разговора - нормально. Если же в дежурке - безобразие. Во-первых, какая у Вас батарея (Foxlink или API)? Сейчас ставят только API на 1200 мАч, с ним трубка работает в дежурном режиме около 2 суток. Если аппарат новый и стоит что-то другое - это либо "китаец", либо "сборная солянка". Кстати, какой серийный номер аппарата? Он о многом говорит!

(c)2001 Gibel Computers Co.

kir22
08.10.2001, 11:48
У меня батарея Energizer а сирийник (8104463) нет по разговору хватает на два часа!!!

Jedy
08.10.2001, 12:16
Это такой же Китайский , как и у меня :) Да - батареи там лажовые - паленый Energizer, который и не Energizer вовсе, около 400 мАч. У меня в режиме ожидания - двое суток тянут, в режиме разговора - 2 часа. В среднем как раз на сутки автонома ....
Надо дождатся, пока издохнут окончательно и купить родные "зеленые" NiMg 1000 мАч.

Sov
08.10.2001, 13:24
Ну вот, Женька, косяк номер один :-))))

Говорили же мы тебе - посоветуйся с нами!
И взял бы себе аппарат ништяк и недорого.
Мы же друзья - договорились бы...
А теперь еб...сь с китаем со своим.
З.Ы. В следующий раз думай головой своей, а не чужой.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Jedy
08.10.2001, 13:52
Ну я бы так категорично не говорил. Ну зачем 2 часа трындеть по телефону - этож так до рака мозга недалеко (я уж не говорю о той яишнице, которую можно будет жарить на ART-300 наверху). А на сутки и этих энергайзеров хватает (если не трындеть постоянно), да и вообще не уж то сложно раз в сутки положить телефон на базу.... Надо поюзать их а через годик - поменять на NiMg. Все ровно средний срок службы аккомуляторов 2 года и рано или поздно их прийдется менять.

Sov
08.10.2001, 14:59
Привет, Андрей! Привет из аськи :-)) Gruk помнишь?

Видишь ли что, мы с kir22 хорошо знакомы. Мы предлагали ему телефон за дешевле и для наших условий (мы в одном городе живем) очень удобный. Тем более дом у него высоко по отношению к городу. Да и живет на 5-ом этаже. А город около 18 км всего-то!!! Согласись, Андрей, не надо сильно напрягаться чтобы приобрести и установить тел...:-))
А он оторвался от друзей и неизвестно что его ждет в дальнейшем. Отремонтировать сам он не сможет. Правда ведь, Женька? :-))

Кстати, Женя, принеси CeQuadrat...

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

kir22
08.10.2001, 15:33
Sov пожайлуста не надо обобщать настчет ремонта
а китайское есть китайское!!!!!батарейка стоит 10$ а твой телефон 100$.
А прогу могу принести только в среду!!!
/forum_images/icons/cool.gif

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано kir22 08.10.2001 15:40 (время сервера).</EM></FONT></P>

Sov
08.10.2001, 16:07
Жень, я и не обобщаю. ТЫ САМ не сделаешь, согласись!
Нашли же мы место пообщаться :-))))) Позвонил да и поговорили :-)) Чисто в форуме!! По-моему мы только так и не общались!

Звякни мне как нить с привоза - с Кирова от ж/д больницы. О.К.?


<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

kir22
08.10.2001, 19:07
Договорились только я во вторник буду занят, только в среду ОК. а насчет батарей я уже договарился !!!
P.S. я думаю что и унас ни кто не зделает а насчет рмонта ты зря хоть и китайский а пашет не хуже харва!!! могу даже поспорить!!!
<font color=red>kir /forum_images/icons/cool.gif

Katz
08.10.2001, 22:05
Да уж... Даже китайские подделки серьезно переплевывают харвесты. В большинстве своем. Снимаю шляпу перед разработчиками схемотехники - крайне трудно испортить!!!

(c)2001 Gibel Computers Co.

Sov
09.10.2001, 00:10
О.К. давай в среду - только точно, Жень - очень надо - я ж тебе рассказывал.
Да, пашет ништяк - посмотреть бы ГДЕ она пашет ништяк. Давай как-нить замутим и сделаем сверки по отношению к остальным отдельным видам радиотелефонов. Ага?

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Sov
09.10.2001, 00:17
Андрей, извини, но я хочу тебя исправить - не NiMg - а NiMH - ты имеешь ввиду...Правда ведь?
:-))

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Sov
09.10.2001, 00:30
Katz, ты имел ввиду "Снимаю шляпу перед разработчиками столь оригинальной схемотехники, которую не столь важно испортить, сделав китайское подобие, чем СДЕЛАТЬ китайцами подобие, НЕ испортив его, что сделать трудно , даже используя китайские аналоги комплектующих деталей, если оные вообще существуют, в чем, конечно сомневаться сложно...:-)

З.Ы. Очень сложное получилось предлжение, не правда ли? :-))

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Katz
09.10.2001, 08:04
Большинство бед китайских аппаратов в корне своего происхождения имеют изрядный разброс параметров комплектующих, в оных аппаратах примененных, особенно конденсаторов небольшой емкости; отсюда самовозбуждение в передатчиках трубок и пр.; качество монтажа выглядит второстепенным, хотя тоже отнюдь не маловажным фактором. (ух...:-)
В реальных (и достаточно трудных) условиях связи на одну и ту же широкополосную антенну (логопериод) испытывались SN-258 (база оригинал, в нее был костыль установлен, и 3 трубки - 258 Тайвань, 258 Китай и 358), поддельный HT-5, ALCON AT-2000 и... не падайте... SANYO CLT-55KM. Так вот, SANYO связывался через раз, но сносно, харвест всегда (но качество звука фиговое, приходилось искать точку и вертеть антенной трубки во все стороны), тайванская трубка 258 - без проблем на сдвинутую антенну, в китайской и 358 антенну приходилось выдвигать, ALCON - тоже через раз, но качество вполне сносное. После установки ART-300 и отсеивания харвеста ALCON превзошел всех, а остальные трубки уверенно связывались на сдвинутую антенну (в SANYO стоял телескоп от 258).
Наиболее удивительно в этой ситуации поведение именно SANYO - при 120 мВт в трубке и 150 в базе и в 2 раза худшей чувствительности (0,26 мкВ) работал не хуже, чем харвест с его 5 ваттами в базе и 2,5 в трубе! "Загрязненность" диапазонов тогда была почти одинаковая. Сейчас ситуация, похоже, повторяется с таким экзотом, как EN-158. После косметической подстройки это чудо сравнивается с 258 плюс при вдвое-втрое меньших мощностях в базе и трубке и в полтора раза худшей чувствительности. Но этот аппаратец, скорее всего, широкого распространения не получит. Плохо защищен от постороннего доступа, дизайн трубки какой-то несерьезный..:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

Sov
09.10.2001, 11:37
Очень занимательный рассказ!
Katz, а никто не советовал книги писать? По-моему надо попробовать.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Колян
09.10.2001, 19:09
В этих районах работают только телефоны настроенные специалистом (тобишь мной) или, просто точно согласованные на угад.
А ВООБЩЕ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ УСТАНОВЛЕНЫЫЕ МНОЮ РАБОТАЮТ ТАМ И НЕ ТОЛЬКО НО И НА НПЗ.
ps Хотя и не все есть пару харвав, но у них расположение антенное плохое.

митридат
10.10.2001, 00:40
Кстати , насёт 158-го : при установке 4,8 В в трубу (нашёл такие аккум.) мощность возрастает до 400 мВт , а это уже что-то! , ну и база до 1 Вт тоже без особого труда "раскачивается" Самое главное что 158 дешевле 258 на 30-35$........

kir22
11.10.2001, 03:44
Дешевле то дешевле!! а сколько они у тебя разогнаные проработают???? А насчет батарей я понял просто первые батарей зарежай день !!
<font color=red>kir /forum_images/icons/cool.gif

kir22
11.10.2001, 12:43
Есть один пробел мы брали трубку Harvesta 3a и поднасили к монитору углы изображения начли стягиватся к центру монитора, тот же опыт был и с Сенао он показал что человек ходящий с Сенао прожевет дольше!!! :)))

</font color=red>kir /forum_images/icons/cool.gif

митридат
14.10.2001, 22:54
....а ты открой 158-го , да посмотри как он сделан-всё сразу станет понятно.....

kir22
15.10.2001, 08:42
Бы ла бы возможность!!! если сможешь скинь мне почту его фотку а то че то наверно плохо искал !!!!
и если есть инфа по ним??????? то тоже скинь!!!
kir@rax.ru

митридат
16.10.2001, 22:46
Информация должна быть на сайте senao.com.tw а так же на technoplus.ru.....