Frost-I
03.10.2001, 01:16
Уважаемые фламастеры !!! :)) Хочу посоветоватся ... у меня периодически (правда не часто , но в основном в дневное время) когда я разговариваю по телефону бывают такие не то помехи не то треск ...меняешь канал вроде помогает , а бывает и канал поменять не можешь , хотя на экране сигнал антенны сильный ...по интеркому всё нормально ! Усилителя нет ...вобщем появляется не всегда , но может кто встречался с подобным ? Какие будут мнения ? :)

ashot
03.10.2001, 20:46
Я это описывал, повторятся не хочется посмотри в прошлых периодах.

SENAO

Frost-I
03.10.2001, 20:47
Сегодня наблюдал такую же картину и в интеркоме ...вечером добрался до базы - хотел все соединения проверить , но как оказалось теперь всё работает нормально ...хм ... может в антенне дело ? Да кстати когда начинаются помехи, начинаешь менять канал и на других каналах работает чисто, а часто гудок в трубке пропадает напрочь - одно шипение и пишет база не найдена , хотя на трубке индикатор показывал сильный сигнал ...вот так .то появляется ниоткуда , то пропадает в никуда ! :)))

Frost-I
03.10.2001, 20:55
Увыжаемый Ашот ! А не подскажете ли вы как давно вы об этом писали и как назывался заголовок, а то я в прошлый раз тоже искал ответ на один вопрос в этом форуме и потратил почти час (не хочется читать каждое сообщение ) ? :)

Димик
04.10.2001, 08:42
Накрывают тебя сигналом более сильного аппарата, или он просто ближе к твоей базе чем ты. Вот тебе и вся проблемка:-)

Frost-I
04.10.2001, 20:40
Димик ! Ты как всегда ЛУЧШИЙ !!! :))) Спасиб за ответ - а почему с Харвестом таких проблем не было , хотя таких вот Сенав в нашем городе не так уж много , все восновном Харвы юзают ....а да забыл добавить : а почему тогда когда на базе жмёшь на кр. кнопку , тобишь спикер и тоже бывают помехи ?

Димик
05.10.2001, 08:50
Спасибо за комплимент:-)))
Ну с харвом могло их не быть только по одной причине, никто не работал в той же частотной сетке что и ты(она как известно у харвеста легко двигается)
А вот с базой не совсем понятно откуда у тебя помехи. Если радиоканал не включен их быть не должно. Соответственно это что то другое.

Frost-I
05.10.2001, 20:50
Вот и я о том же .....раньше при тех же обстоятельсвах при интеркоме помех не было , а теперь и при нём появились .... что может быть с базой ? Или сам телефонный кабель или разьемы в телефонных штекерах ...могут они как то фонить (допустим некачественный контакт), с другой стороны тогда почему при смене канала шумы либо пропадают , либо труба не спрыгивает с канала , а потом пишет база не найдена (сигнал сильный) ......вобщем ерунда какая то ...
А насчёт Харва, так я сканировал свой частотный диапазон и там обнаруживал много народу ( может с чувствительностью связано )...