air_sokol
19.02.2011, 21:44
Вот собственно тема 77., про сканер из 868 мне тронула душу!
Чем мы игрались в 90е.
1.Сканеры на ПИК 64 из Санье (забыл модель), Панас 9050, 9080, их в Москве было как грязи, связь была везде, пейджер как вариант приемы, хотя привезавшись к чужой базе и определив номер (звонок домой на определитель РУСЬ) мы могли, что бы и нам звонили.
2.Радиостанции с транковым модулем, шился к Ланскому и Юникому 3его оператора транкинга не помню, но был, связь односторонняя, не во всех дворах брала, но с автоантенно я разговаривал на ура, менты были тупые, про АНЛИ711 144-174, 430-470 говорил для приемника:)))) рацию не светил.
3.Шлюзы с выходом на город и мобильником с внутресетевыми расценками копейки или вобще бесплатно, звони куда хочешь, но уроды из МГТС ввели звонки на мобильный с города 1.50р и холява закончилась.

Писал для Москвы 2й пункт, 1 и 3 возможно и для небольших городов.


Кстати на широкополосный сканер АОР, часто слышу в разных точках москвы Сенавки на 344-370, остались подобие Алтая и т.д.
Может сканер из 358РУ,458РУ,868Р сотворить?
Смысла особо не вижу.
Можно покупать таривфы (пакеты БИ,Фон,МТС) по 30р на рынке без паспорта где сумма 100р, пробалтывать и выкидывать, но это то же хрень.(не интересно)

Так какие варианты есть сей час, из раздела холявы.

Про VOIP почти все знаю, и даже пользуюсь, но это не халява, а скорее экономия, хотя для звонков на город и мобильные Москвы, есть вкусные тарифы у VOIP операторов, ну и кафе с бесплатным вайфаем всегда кстати.

Каму то покажется это не интересным, так как можно с мобильного звонить на мобильный за 1р в том же Скайлинке и другие операторы предлогают почти то же, на город звонить редкость, мобильник и у школьника и у бабушки, но все же....

Кто чем пользуется, из разряда говори по телефону и не плати сам?