Egor
27.09.2001, 12:08
Свершилось! Магазин сотовых аксессуаров привез зарядник Z1. Разъём подходит к SN-358 отлично, ничего срезать не надо. Разобрал. В штеккере прикуривателя собрана немаленькая схема. Микросхема СР34063 в корпусе DIP-8, Транзистор А733, индуктивность на ферритовом сердечнике, немного кондюков, резюков, пара диодов. Возможно ли использовать это в дальнейшем? Не могу пока измерить выдаваемую напругу, цешки под рукой нет. Самое интересное в разёме к трубке. На колодке нет номеров контактов. питание подпаяно к крайним, типа к первому и последнему, а должно быть, как я понимаю к 9,11 - GND, 14,16 - плюс. Или я не прав? Зарядное напряжение должно быть 6В?
Коаксиального разъёма для внешней антенны нет. Есть дырка в колодке, вот подумал подобрать трубочку и иголочку нужного диаметра и вклеить сам. Плюс питания подается на центральный контакт ант. разъёма с контактов 13,15 колодки? или можно подать с выхода зарядника?

Надеюсь на помощь и понимание со стороны профессионалов.
Егор.

Egor
28.09.2001, 08:01
Ну раз всем по барабану, скажу я.
1. Ничего в схеме зарядника переделывать не надо! Все напряжения подходят!
2. Цоколёвка разъёма на Gsmdevices и та, что пролетала в конфе - частично неверна! VBAT указано правильно, а GND - нет. Чтобы не вдавться в подробности, разберите разъём - колодку, обесточьте трубку, вставьте разъём в трубку, положите трубку кнопками вверх, слева по верхнему ряду контактов первые 2 - плюс, вторые 2 - минус. Убедитесь сами прозвонив тестером на ламели зарядки от базы.
3. Собственно переделка. Разбираем разъём, видим черный провод, и красный через диод. Отпаиваем, и соблюдая полярность, припаиваем на контакты соответственно п.2. Диод сохраняем! Всё.
Извините, если нарушил чьё-то табу, но ИМХО, купить зарядник за 5$, перепаять там два конца и продавть за 15$ - это слишком. Долой Халяву!

Спасибо за внимание.
Егор.

З.Ы. Как говорится, за неправильное использование данной информации автор ответственности не несёт.