Rim
11.09.2001, 06:26
Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста существующие способы обезопасить себя от пеленгнации при работе с радиотелефонами SENAO.
Прошу извинить если этот вопрос уже обсуждался в форуме, но по поиску найти ни чего не смог.

Katz
11.09.2001, 07:19
От именно пеленгации - никак. Если у Вас антенна не перемещается в пространстве и Вы подолгу говорите, запеленговать - пара пустяков. Только непонятно, кому это нужно, ведь существуют более интеллигентные и более эффективные методы ведения боевых действий против радиотелефонов. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что эффективных методов борьбы с подобными устройствами несколько. Один из них - изменение дуплексного разноса частот. У SENAO это сделать очень легко, стоит только учесть, что каждую вновь регистрируемую трубку тоже придется перепрограммировать.
Предупреждаю - если началась охота именно за Вашим телефоном, никакой метод защиты не спасет, на любой поставленный "замок" найдут отмычку. Но это будет делать разве что личный злобный супостат - госорганам это неинтересно.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Rim
11.09.2001, 07:47
А можно по подробнее про дуплексный разнос частот? Можно ли его селать юзеру или нужно заказывать у "спецов"? Или достаточно просто сократить до минимума длительность разговора - а там как получиться?

Katz
11.09.2001, 23:00
Если Вам не чужда 16-чная система исчисления и имеется некоторый запас сообразительности, почитайте в недрах этого форума все, что связано с программированием EEPROM терминалом. Там, кажется, все есть. Если это не так (или лень), обратитесь в ближайший сервис-центр. Сделают минут за 20.

(c)2001 Gibel Computers Co.