шрек
14.06.2010, 22:19
В грозу сгорела базовая станция! Так как специалистов нет рядом может кто продаст!
Можно новую можно и б.у.
до 20.000 р.

Rudi_avto
24.06.2010, 14:32
В грозу сгорела базовая станция! Так как специалистов нет рядом может кто продаст!
Можно новую можно и б.у.
до 20.000 р.
а разобраться,отремонтировать?

шрек
25.06.2010, 10:09
Отвозил в Москву в ремонт в одну фирму занимающая как раз ремонтом таких телефонов! В результате дальность связи стала 10 км. по прямой и микрофон на удаленном блоке вырубается после 3-4 секунд разговора! Во починили!!! Да ещё и денег заплатил за такой ремонт! У самого ума не хватает починить! Какие будут предложения!?

Rudi_avto
25.06.2010, 13:46
Отвозил в Москву в ремонт в одну фирму занимающая как раз ремонтом таких телефонов! В результате дальность связи стала 10 км. по прямой и микрофон на удаленном блоке вырубается после 3-4 секунд разговора! Во починили!!! Да ещё и денег заплатил за такой ремонт! У самого ума не хватает починить! Какие будут предложения!?
может проблемы с антеной?усилитель есть?

шрек
25.06.2010, 18:59
Кабель и антенна всё с ними в порядке!
Усилка нет да с 568 обычно не слышал что бы ставили ! 45 Вт и так в антенну подается! КСВ метра нет проверить остальное не могу!
Надеюсь только поездкой в Крым на Украину там проще с сенао может там приобрету сразу комплект 568 -го!
Хотя может народные умельцы смогут починить базовый блок!?
На трубке 100% показывает отдачу в антенну а дальше что ?
Может к священику отнести освятить-может это поможет!?

Rudi_avto
26.06.2010, 00:46
Кабель и антенна всё с ними в порядке!
Усилка нет да с 568 обычно не слышал что бы ставили ! 45 Вт и так в антенну подается! КСВ метра нет проверить остальное не могу!
Надеюсь только поездкой в Крым на Украину там проще с сенао может там приобрету сразу комплект 568 -го!
Хотя может народные умельцы смогут починить базовый блок!?
На трубке 100% показывает отдачу в антенну а дальше что ?
Может к священику отнести освятить-может это поможет!?

обычно помогает бубен и пляски.
Я сегодня перестроил 258 сенао на сертифицированную чатоту,а потом назад и у меня глюки начались ,пошаманил-все стало на места,все пашет.

шрек
26.06.2010, 13:55
А я покрутил настроечный кондёр возле антенного выхода у платы на которой выходной транзистор ! Рядом тестер с проводами никуда не подключёнными и по стрелке настраивал! В итоге звук перестал пропадать с удаленного терминала!
Может кто пробовал такими деревенскими методами настраивать!
Как говорится получилось! Хочешь сделать хорошо сделай сам!
теперь как дальность увеличить-подскажите!?

Rudi_avto
28.06.2010, 09:35
А я покрутил настроечный кондёр возле антенного выхода у платы на которой выходной транзистор ! Рядом тестер с проводами никуда не подключёнными и по стрелке настраивал! В итоге звук перестал пропадать с удаленного терминала!
Может кто пробовал такими деревенскими методами настраивать!
Как говорится получилось! Хочешь сделать хорошо сделай сам!
теперь как дальность увеличить-подскажите!?
проверить напряжения на выходном транзисторе,ВЧ тракт настроить чуствительность,как мне подсказал andruha_gpz28(за что ему человеческое спасибо!)процесс не сложный но не знаю применим ли он на 568 сенао,х.з.

шрек
30.06.2010, 14:24
andruha_gpz28 молчит что то !
В инете книга есть по ремонту сенао и хорвест! Смогу я её как любитель освоить и по ней отрегулировать 568?