Egor
23.08.2001, 10:05
Здравствуйте!
От какого сотового подходит разъём на трубку SN-358? Слышал, от какого-то NOKIA. Дело в том, что в продающемся родном автомобильном заряднике к этой трубке нет коаксиального разъёма для подключения внешней автомобильной антенны, а это принципиально... Вот хочу сваять сам :-) В магазине сотовых аксессуаров таких штук навалом, но все ж не померяешь...
И ещё. Для тех, кто в Киеве. Может кто пробовал антенны в прикреплённом файле? Делает одна Киевская фирма. Координаты есть. Может кто поможет с приобретением и доставкой в г.Магнитогорск Челябинской обл.?

Спасибо. Егор.

Egor
23.08.2001, 10:08
ФАЙЛ ТУТ!



10-20563-DP2_DP4.doc

engr
23.08.2001, 10:31
Да, да от сотиков подходит, мужик когда на ремонт приносил, у него был такой разъем . Спросил от куда. Он сказал ,что от сотика Siemens. Уточнять я не стал. Но его телефон есть. Позвоню, спрошу. Самому интересно.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Димик
23.08.2001, 11:05
У меня стоит от Сони Z-1, там только направляющие надо срезать.

Katz
23.08.2001, 22:22
Гмм, видел такие хреновины на крышах, и не только в Киеве. Этак через недельку разберусь, что за звери. Доставка в Челябинск, скорее всего, будет рентабельна для партий штук от 500. Возможно, имеет смысл слизать и повторить...?

(c)2001 Gibel Computers Co.

Egor
28.08.2001, 07:57
Спасибо!
Поеду искать.
Katz, рентабельность меня интересует мало. Нужна пока одна антенна типа DP4 на пробу, слизать там можно только схему согласования, (если она оригинальная) всё остальное и так понятно... Такую антенну (в смысле по качеству изготовления и надёжности) мне самому не сделать, максимум что может получится - это типа Double Eagle :-). Если Вы можете чем-то помочь, мой E-mail Gochaa@mail.ru

Егор.

telefan
29.08.2001, 01:31
мы пробовли эту антенну на прием и передачу, как то по случаю приобрел на киевском радиорынке за 15 баксов один элемент. докладываю результаты измерений: максимальное усиление по приему +2 дб по передаче +3 дб обусловлено влиянием мачты, диаграмма в горизонтальной плоскости не круговая по приему провалы до -6 дб, по передаче до -10 дб, что обусловлено конструкцией излучателя. внутри трубы находится двухчастотный диполь, который подключен к кабелю через ШПТЛ из двух проводов на оправке ???. в обшем ничего особенного. непонятно откуда изготовители взяли такие коэффициенты усиления, наверное они посчитали максимум по отношению к изотропному излучателю?? схема согласования неизвестна, т.к. не юзал их 2-х и 4-х этажные конструкции. мы делаем антенные решетки из двух и четырех логопериодических антенн, которые спроектированы для получения максимально широкой диаграммы в горизонтальной плоскости. соединяются специальными широкополосными согласующими устройствами. рабочая полоса антенны 250 - 400 мег. если интересно прицепляю файл.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано telefan 29.08.2001 01:39 (время сервера).</EM></FONT></P>

10-20904-Антенны.jpg

telefan
29.08.2001, 01:42
что не прицепился, попробую еще



10-20905-Антенны.jpg

telefan
29.08.2001, 01:51
понял сервер не хавает кирилицу.



10-20906-antenna.jpg

Egor
29.08.2001, 08:05
Спасибо за информацию!
Вчера позвонил по объявлениям в нашем городе, и узнал интересную информацию: антенны типа решётка из 4-х диполей можно устанавливать так, что, каждая пара диполей смотрит в противоположные стороны, т.е они находятся по разные стороны мачты. Делается это для придания диаграмме направленности более круговой формы. Возможно ли такое с Вашими антеннами?

Егор.

telefan
29.08.2001, 23:36
сам я не проверял такое включение, но наши потребители экспериментировали с такими включениями решетки. опробовался такой вариант:
две верхние антенны в одну сторону,а две нижние в другую. по словам наших потребителей работает по кругу. в ближайшее время будем проводить обмеры решетки с круговой диаграммой и заодно проверим и этот вариант. специально проверять нет времени т.к. все измерения диаграмм антенн очень трудоемки и требуют много времени, которого нет. что касается выше сказанного включения решетки, даже если и диаграмма будет приближаться к круговой усиление не превысит 6-7 дб.

Григорий
30.08.2001, 04:22
Что-то я, Вальдемар Борисович, не усёк, когда тема с разъёмов на антенны перешла. Помню, помню ужасные прутья :) А вот на мои 50 штук разъёмов от Соньки Z1 кто-нить обратит внимание? Жалко выбрасывать, хоть по бутылке пивка что-ли, за штучку, а?

Egor
30.08.2001, 07:27
А там коаксиальный высокочастотный разъём есть?
С удовольствием поставил бы пиво, но далеко ты.. :-)
Егор.

Григорий
31.08.2001, 03:45
Нетути ((( От зарядки же разъёмы.

Димик
31.08.2001, 08:59
Я с коаксиалом покупал на Митино, за 120 деревянных.