max_milenium
16.08.2001, 12:27
Вот то что уже в форуме прозвучало, из уст KATZa:
"В ART-300 действительно стоит АРМ плюс защита по КСВ, работает все это дело через 2 вывод ИС УМ. Если не боитесь, можете отрубить - закоротить коллектор и эмиттер BCP69 резистором ом на 20. При этом мощность обычно 8...9 Вт, но надежность, естественно, резко падает..."
У народа ессно возник вопросик можно ли сделать так чтобы защита не отключалась, но усилок все-таки выдавал положенные 7ВТ?
Видимо в связи с отпуском KATZ и не отвечал, кстати с благополучным выходом :-)))))...
Да еще хотелось бы узнать в DLW реализован тот-же принцип, просто под рукой нет, дык и ковырять нечего :- )))

Katz
17.08.2001, 07:46
Да можно, конечно. Вот только "на пальцах" объяснить не могу - это схемку надо высылать с подробным описанием, а у меня ее, как ни странно, нет и не предвидится. Могу только заявить, что этот узел выполнен аналогично тому, что стоит в SN-568 (868), только операционник другой и разводка, естественно. Что касается DLW-10 - там как-то все по-другому, у меня в настоящее време его под рукой тоже нет.

(c)2001 Gibel Computers Co.

max_milenium
04.09.2001, 10:53
Ну втыкнул я туда резюк на 20 ом, да моща поднялась, где труба со сложенной атенной не звонила (в основном в машине) стала звонить.
Но терь возник геммор, при вкличении трубы иль интеркома, вообщем при работе усилка, вместе c USE горит ALARM, причем после отключения тухнет.
Что это так возрос ток потребления? Если это хреново то какой примерно ток на усилок подать без последствий для него, но чтоб моща прежней осталась?

Katz
05.09.2001, 07:44
На "алярм" можно...того...возложить. Порог его срабатывания - где-то ампера полтора. Вот только долго гонять усилитель в передаче не стоит - перегреется. (Хотя, впрочем, тепловая защита осталась - должна спасти).

(c)2001 Gibel Computers Co.

max_milenium
05.09.2001, 08:45
Огромное спасибки за обнадеживающий ответ.
Положим на алярм и бум дальше юзать :-)))

Белоозерск
05.09.2001, 18:29
Я тоже в АРТ300 чего только не делал, все-равно АЛЯРМ горел, падла. И кабеля хренового добавлял, и теплопроводящую пасту под микруху долаживал и антенну мучил, все-равно в жару летом через 1-2 мин., а в холодную погоду через 3-5 мин. загорался АЛЯРМ, но хотя раньше загорался через 2-3 секунды, а потом "полжил" на этот АЛЯРМ, т.к. мощу и дальность выдавало и ничего не горело, даже если по часу и больше базарили.

......АРТ300 сдох, НО не передатчик и не блок, а приемный транзюк и то после после грозы.



Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Jedy
05.09.2001, 20:24
......АРТ300 сдох, НО не передатчик и не блок, а приемный транзюк и то после после грозы.

А каковы симптомы были этого cдыхания - как обнаружил такое дело ?