Serega_70
02.08.2001, 22:43
Вопрос ко всем!
Например, я потерял трубу (допустим, у меня ее украли или оставил в такси).
Ведь она продолжает работать.
И тот кто ее нашел (или украл) может воспользоваться моим телефоном и позвонипть, например, в Вашингтон или Париж. А мне придет счет на кругленькую сумму.
Как быть с данной проблемой (т.е как отключить заригестрированную трубу)?
Пробовал на ее место прописать другую. Например потеренная идет с номером №01 и вторрая регистрируется под тем же номером. Но это ситуацию не спасает. Обе трубы работают нормально.
КАК БЫТЬ?

С Уважением.
Сергей.

engr
07.08.2001, 09:51
Ну надо стараться не терять. ;-)
А если это не дай бог случится, то надо поменять ID и вызывные каналы в базе и пришить по новой оставшуюся трубу. Можно и "обнулить" базу, только как Katz писал, ID ставится определенный и может только хуже быть. Может таких баз много.
А вообще этот вопрос надо адресовать в сам Senao,
какого хрена нет в таком телефоне отключения определенных трубок. Хотя могут ответить типа: пришлите сервисный центр .....

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Григорий
08.08.2001, 02:04
ID в "правильных" сервисных центрах никогда не дублируются. Поэтому нужно сменить только вызывные каналы. К тому же есть ещё один момент... зарядное устройство. Маловероятно, что "злоумышленник" (а, скорее, пацан или бомж) сразу опознает в найденном аппарате именно Senao. Думаю, маловероятно, что это же лицо быстро побежит и купит зарядку. То есть, на процесс размышлений и выбора места, куда можно позвонить, у лиходея не более 24-х часов. У меня за это время включенная труба умирает совсем. Так что, спи, Друг, спокойно!

engr
08.08.2001, 07:12
Насчет бомжей то ясно, но ведь люди которые могут найти сразу пойдут и продадут кому нибудь кто "шарит" в этом деле за 1-2 бутылки , потом нет гарантии что через некоторое время с этой трубы уже заряженной смогут позвонить куда нибудь, например в Штаты.
Я клоню к тому что такой телефон надо было сделать хотя бы с возможностью смены вызывных каналов в базе без помощи программатора. Или свой пароль добавили бы. Ну это конечно фантазии, а вот реалии таковы, что потеряв трубку много проблем могут возникнуть. Например в Харве с этим нет проблем, зато базар в эфире любой продвинутый юзер будет подслушивать.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Inspector
08.08.2001, 10:09
Наш земляк потерял sn258,по интеркому договорился с нашедшими-вернули за 1000р.