Inspector
30.07.2001, 17:41
На трубке нет индикации,нет связи с базой.На передачу вкл.,на все кнопки реагирует бипер.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Inspector 30.07.2001 17:46 (время сервера).</EM></FONT></P>

Katz
31.07.2001, 07:21
Я бы начал с восстановления индикации (скорее всего, пропал один из управляющих сигналов по причине пробитого конденсатора). Скорее всего, после этого заработает. Если же нет, придется проверить прошивку 24C16 и прочую муть. По опыту, больше 80 процентов неисправностей трубок 358 вызваны именно плохими конденсаторами (на 10 нФ обычно). Найти и обезвредить - в этом есть элемент искусства, задачка плохо алгоритмизируется:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

engr
31.07.2001, 09:36
Inspector, a какой анамнез у трупа?
Хороший анамнез -быстрый результат.
Я бы начал с просмотра всех мест куда могли всунуть напругу внешнюю, если падала, то искать отошедшие элементы. Если что позвони.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

engr
06.08.2001, 09:33
Inspector! Спасибо! Я его уже сделал, остались мелочи. Проблема опять с ЖКИ, уже второй с похожей неисправностью. На жаре конденсат капает на контакты ЖКИ и ..... Лечится правда, я их уже стал заливать, чтоб ничего не попало. При этом коротится шина данных и произошел сбой при записи в EEPROM, придется зашивать по новой.
А так индикация есть только контраст по максимуму.


<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif